- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- हफ्ता वसूली के विरोध में बंद रहा...
हफ्ता वसूली के विरोध में बंद रहा इतवारी का किराना व सुपारी बाजार

डिजिटल डेस्क,नागपुर। इतवारी का किराना और सुपारी बाजार बुधवार को बंद रहा। व्यापारियों को धमकाकर हफ्ता वसूली करने वालों के खिलााफ कार्रवाई करने की मांग को लेकर व्यापारियों ने आज अपनी दुकानें बंद रखी।
50 से अधिक लोग पहुंचे थे हफ्ता मांगने
जानकारी के अनुसार नागपुर में मंगलवार की शाम कलमना स्थित मौर्या सुपारी वाले के कार्यालय में 50 से ज्यादा लोग पहुंचकर हफ्ता मांगने लगे। अपने आप को शिवसेना व बजरंग दल का कार्यकर्ता बताते हुए ये लोग अवैध वसूली के चक्कर में ब्लैकमेलिंग कर रहे थे । आरोप है कि ग्रुप में आकर आरोपी व्यापारियों को आए दिन धमकाते रहते हैं। हफ्ता न देने पर एक्साइज विभाग से कार्रवाई करवाने की धमकी देते हैं। अवैध वसूली करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग करते हुए किराना बाजार व सुपारी बाजार के व्यापारियों ने मिलकर बाजार बंद रखा। व्यापारियों ने प्रशासन से यह मांग की है कि प्रतिदिन हो रही गुंडागर्दी एवं अवैध वसूली को खत्म किया जाए अन्यथा यहां के नागरिक रोड पर उतरेंगे एवं दुकान नहीं खोलेंगे मुख्य रूप से इसमें विक्की नागदेव विक्की खुराना अशोक नागपाल व अन्य लोग शामिल हैं।
इतवारी बाजार बंद रहने से परेशान हुए लोग
इतवारी का किराना और सुपारी बाजार बंद रहने से लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी। यहां सुबह से ही लोगों खरीदारी के लिए पहुंचते हैं इसलिए यहां हमेशा ही भीड़ रहती है। इन दिनों वैवाहिकी और त्योहारों का सीजन है। गजानन महाराजा का प्रकट दिन यहां बड़े हर्षोल्लास से मनाया जाता है और इस उपलक्ष्य में महाप्रसाद भी होता है। कुछ दिनों बाद महाशिवरात्रि का पर्व है। शहर में कई स्थानों पर धार्मिक आयोजन व भंडारा आयोजित हो रहे हैं। भंडारा के लिए खरीदी करने बुधवार को लोग इतवारी पहुंचे लेकिन दुकानें बंद रहने से उन्हें वापस लौटना पड़ा। इतवारी के बाजार से फुटकर दुकानों में भी माल जाता है। छोटे दुकानदार यहीं से माल ले जाकर धंधा करते हैं।


Created On :   7 Feb 2018 3:59 PM IST