साथियों के साथ मिलकर पीट-पीटकर युवक को मार डाला, फिर जंगल में छिपाई लाश

Killed the young man by beating him along with his companions, then the dead body was hidden in the forest
साथियों के साथ मिलकर पीट-पीटकर युवक को मार डाला, फिर जंगल में छिपाई लाश
पांच आरोपी गिरफ्तार, तेरहवीं में उपद्रव कर रहा था मृतक साथियों के साथ मिलकर पीट-पीटकर युवक को मार डाला, फिर जंगल में छिपाई लाश



डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। उमरेठ थाना क्षेत्र के अंधे हत्याकांड का खुलासा कर पुलिस ने सोमवार को पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में सामने आया है कि आरोपियों के घर तेरहवी के कार्यक्रम में मृतक आया था। शराब के नशे में उपद्रव कर कार्यक्रम में व्यवधान उत्पन्न कर रहा था। इसी बात से नाराज परिवार के पांच सदस्यों ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया था।
जानकारी अनुसार उमरेठ के ग्राम बारंगाखुर्द के भलावीढाना के जंगल में 28 अगस्त को एक युवक का शव मिला था। खून से सने शव को देख पुलिस ने हत्या का संदेह जताया था। मृतक की पहचान गांगीवाड़ा निवासी अंकित पिता केशरी सोनी (28) के रूप में हुई थी। जांच में सामने आया कि 27 अगस्त को आरोपी अजय भलावी की मां की तेरहवी थी। इस कार्यक्रम में मृतक अंकित सोनी भी आया था। कार्यक्रम के दौरान शराब के नशे में अंकित ने उपद्रव कर व्यवधान उत्पन्न किया था। इसी बात से नाराज आरोपी अजय भलावी ने अपने मामा सुजीत परतेती, साथी शिवचरण भलावी, अशोक इवनाती, राकेश यादव के साथ मिलकर अंकित की हत्या की थी।
घर ले जाकर हत्या की, फिर शव छिपाया
तेरहवी के कार्यक्रम से आरोपी अंकित को उठाकर शिवचरण भलावी के घर ले गए थे। अंकित पर पर्स से पैसे चोरी का भी आरोप लगा था। इसी बात से गुस्साए पांचों आरोपियों ने लात-घूसे, ईंट और डंडे से पीट पीटकर अंकित की हत्या की थी। साक्ष्य को छिपाने के लिए शव झाडिय़ों में फेंक दिया था।
दमुआ हत्याकांड: पांचवें दिन भी नहीं मिला सिर
दमुआ की पंचायत कांगरा के ग्राम सिंदरीमऊ में 26 अगस्त को एक सिर कटा शव मिला था। मृतक का सिर पांचवें दिन भी नहीं मिल सका। पुलिस की टीम लगातार सर्च कर रही है। हालांकि पुलिस हुलिए और कपड़ों के आधार पर तानसी के लापता युवक का शव होने का अनुमान लगा रही है। संदेह के आधार पर हिरासत में लिए गए चार युवकों से पूछताछ की जा रही है।

Created On :   30 Aug 2021 10:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story