मां को पीट रहे पिता पर नाबालिग बेटे ने लाठी से किया हमला- मौत 

Minor son attacked his father beating his mother with sticks - Death
 मां को पीट रहे पिता पर नाबालिग बेटे ने लाठी से किया हमला- मौत 
 मां को पीट रहे पिता पर नाबालिग बेटे ने लाठी से किया हमला- मौत 

डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। शराब के नशे में मां से मारपीट कर रहे पिता पर नाबालिग बेटे ने लाठी से हमला कर दिया। इस हमले में गंभीर रुप से घायल पिता को बेटे ने अपनी बहन के साथ मिलकर 108 एम्बुलेंस से जिला अस्पताल लाया। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जब डॉक्टरों ने घायल होने की वजह पूछी तो बेटे ने बताया कि पिता का एक्सीडेंट हो गया। पुलिस ने शव पंचनामा किया। तब मामले का खुलासा हुआ। पूछताछ में मृतक की पत्नी ने पूरी घटना बयां की। घटना धरमटेकड़ी चौकी क्षेत्र के ग्राम मेघासिवनी की है। पुलिस ने नाबालिग के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
चौकी प्रभारी ब्रजेन्द्र घोषी ने बताया कि सोमवार शाम को शराब के नशे में नाहर शाह घर पहुंचा। नशे में पत्नी जमनाबाई से विवाद करते हुए मारपीट कर रहा था। इस दौरान उसका नाबालिग बेटा घर आ गया। मां के साथ मारपीट होते देख गुस्से में उसने आंगन में पड़े फावड़े के बेसे (लठ) से पिता पर हमला कर दिया। सिर पर लगी चोट से नाहर शाह बेहोश हो गया। नाबालिग ने अपनी बहन के साथ पिता नाहर शाह को 108 एम्बुलेंस की मदद से जिला अस्पताल लाया। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जब चिकित्सकों ने नाहर के सिर व शरीर पर चोट की वजह पूछी तो नाबालिग ने बताया कि पिता का एक्सीडेंट हो गया है। संदेह होने पर पुलिस ने जमनाबाई से पूछताछ की तो मामला खुलकर सामने आ गया। पुलिस ने नाबालिग के खिलाफ धारा 302, 201 के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
मौके पर पहुंची पुलिस, नहीं मिले एक्सीडेंट के साक्ष्य-
प्राथमिक पूछताछ में सामने आया था कि मृतक नाहर शाह को मेघासिवनी के समीप एक्सीडेंट हुआ है। पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी लेकिन उन्हें वहां एक्सीडेंट होने जैसे कोई साक्ष्य नहीं मिले। इसके बाद पुलिस ने जमनाबाई से पूछताछ। पूछताछ में जमनाबाई ने वारदात का खुलासा किया।


 

Created On :   30 April 2020 7:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story