विधायक ने जिद में करवा दिया अधूरे स्मारक का लोकार्पण

MLA inaugurated the incomplete memorial in stubbornness
विधायक ने जिद में करवा दिया अधूरे स्मारक का लोकार्पण
विधायक ने जिद में करवा दिया अधूरे स्मारक का लोकार्पण

डिजिटल डेस्क, नागपुर। 73वें स्वाधीनता दिवस की पूर्व संध्या पर बुधवार को शहर के गौरवशाली गोलीबार चौक स्मारक का लोकार्पण किया गया। केंद्रीय मंत्री व सांसद नितीन गड़करी ने लोकार्पण किया। लेकिन स्मारक का काम पूरा होने से पहले ही उसका लोकार्पण कर दिया गया। यहां तक कि स्मारक स्थल पर लगे पेंट भी सूखे नहीं थे। सूत्रों ने कहा कि विधायक विकास कुंभारे से कुछ कार्यकर्ताओं ने कहा भी था कि लोकार्पण कार्यक्रम 18 अगस्त को भी गडकरी की उपस्थिति में ही हो सकता है लेकिन विधायकजी नहीं माने क्योंकि दूसरे दिन 15 अगस्त था और गोलीबार चौक स्वतंत्रता आंदोलन का गवाह है। विधायक जिद पर अड़ गए और आनन-फानन में लोकार्पण कार्यक्रम तैयार कर लिया। इस चक्कर में अधूरे स्मारक का ही लोकार्पण करवा दिया गया जबकि स्मारक के बेस के रिंग का प्लास्टर, मेटल वर्क, बिजली व अन्य सौंदर्यसाधन लगाना बाकी है। इस पूरे काम के लिए 15 दिन और लगेंगे। लोकार्पण के समय भाजपाध्यक्ष प्रवीण दटके, उपमहापौर दीपराज पार्डीकर, विधायक विकास कुंभारे समेत अनेक राजनेता उपस्थित थे। बताया जाता है कि जिला नियोजन समिति के नगर उत्थान कार्यक्रम अंतर्गत करीब दो लाख रुपए की लागत से नये स्मारक के निर्माण का काम हो रहा है। डीबी स्टार ने गोलीबार चौक स्मारक की दुर्दशा को लेकर खबरें प्रकाशित की थी। इस पर यह स्मारक बनाने के लिए पार्षद रमेश पुणेकर ने पहल की। बाद में विधायक ने भी इसमें रुचि दिखायी थी। इस संबंध में विधायक विकास कुंभारे से कई बार मोबाइल फोन पर संपर्क करने की कोशिश की गई लेकिन उन्होंने कोई प्रतिसाद नहीं दिया।

नेफ्रोलॉजी सोसायटी की कार्यकारिणी गठित

इसके अलावा डनी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर्स के संगठन द नेफ्रोलॉजी सोसायटी के नागपुर शाखा की 2019-20 की कार्यकारिणी को घोषित कर दी गई है। वरिष्ठ नेफ्रोलॉजिस्ट डॉ. अश्विनी कुमार खांडेकर को अध्यक्ष व डॉ. निशांत देशपांडे को सचिव पद के लिए चुना गया है। नवनियुक्त कार्यकारिणी रविवार, 18 अगस्त को सुबह 9 बजे रामदासपेठ स्थित होटल सेंटर प्वाइंट में पदभार ग्रहण करेगी। कार्यक्रम में प्रमुख अतिथि ग्लेनईगल्स ग्लोबल हॉस्पिटल के इन्स्टीट्यूट ऑफ रीनल साइंसेस के संचालक डॉ. भरत शाह उपस्थित रहेंगे। विशेष अतिथि बॉम्बे हॉस्पिटल के हेमटोलॉजी विभाग के प्रमुख डॉ. एम.बी. अग्रवाल व दिल्ली के मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल के नेफ्रोलॉजी विभाग के संचालक डॉ. दिनेश खुल्लर उपस्थित रहेंगे। नवनिर्वाचित कार्यकारिणी में डॉ. अश्विनी कुमार खांडेकर को अध्यक्ष, डॉ. निशांत देशपांडे को सचिव के अलावा डॉ. सूर्यश्री पांडे को 2020-21 का अध्यक्ष और डॉ. अमित पसारी व डॉ. मनीष बलवानी को उपाध्यक्ष, डॉ. विशाल रामटेके को सहसचिव, डॉ. रितेश बनोदे को कोषाध्यक्ष, डॉ. विशाल वढेरा, डॉ. शैलेश गोंडाणे, डॉ. प्रवाश चौधरी, डॉ. पीयूष किम्मतकर, डॉ. निखिल बडनेरकर, डॉ. प्रवीण पंत, डॉ. वंदना आदमने, डॉ. कुंदन वढाई, डॉ. जयराज कोरपे को कार्यकारिणी सदस्य बनाया गया।

हमें आम आदमी की वकालत करनी होगी

हमारे देश में अपने अधिकारों के लिए लोग कोर्ट की सीढ़ी चढ़ना पसंद नहीं करते। इसके कई कारण हैं। एक तो कई बार मुकदमा लंबा खिंच जाता है, तो कई बार न्याय मिलने में देरी हाेती है। पक्षकारों को कभी कॉस्ट लगने का डर होता है, तो कभी नकारात्मक छवि तैयार होने का। इन तमाम मुद्दों के बीच उन्हें न्यायपालिका से ही न्याय मिलेगा, यह विश्वास दिलाने की जिम्मेदारी अधिवक्ता वर्ग की है। लोगों की समस्याओं का कानूनी समाधान आम आदमी की जेब पर बोझ न बनें, हमें इसका विचार भी करना होगा। आज के दौर में आम आदमी का वकील बनना होगा। भारत के अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल अनिल सिंह ने शनिवार को नागपुर जिला अधिवक्ता परिषद द्वारा आयोजित कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि अपने विचार रखे। बार काउंसिल ऑफ महाराष्ट्र व गोवा के सदस्य के तौर पर चुने गए एड. अनिल गोवरदीपे, एड. आसिफ कुरैशी और एड. परिजात पांडे के सत्कार के लिए यह कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम में राज्य महाधिवक्ता आशुतोष कुंभकोणी भी बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित थे। 
उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि, वकालत एक पवित्र पेशा है। एक सफल वकील होने के िलए आपके पास बहुत सारा निवेश, बॉडी, आवाज जैसी चीजों की जरूरत नहीं है। केवल दो चीजें महत्वपूर्ण हैं। एक तो आप संघर्ष करने के लिए तैयार रहें और दूसरा इस पेशे के प्रति ईमानदार रहें। कार्यक्रम की अध्यक्षता वरिष्ठ अधिवक्ता सुबोध धर्माधिकारी ने की। विशेष अतिथियों में वरिष्ठ अधिवक्ता अविनाश गुप्ता, एचसीबीए के पूर्व अध्यक्ष एड. अरुण पाटील, सहायक सॉलिसिटर जनरल उल्हास औरंगाबादकर की उपस्थिति थी। मंच पर अधिवक्ता परिषद जिलाध्यक्ष एड. पल्लवी खरे और सचिव एड. दीपक गादेवार भी उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन एड. गणेश खानजोड़े और एड. हषवर्धन धुमाल ने किया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या मंे अधिवक्ता व उनके परिजन उपस्थित थे। 


a
 

Created On :   18 Aug 2019 6:39 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story