- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- समिति के दौरे में सामने आई इंजीनियर...
समिति के दौरे में सामने आई इंजीनियर की अनियमितता तो किया सस्पेंड , दस्तावेजों से छेड़छाड़ का भी आरोप

डिजिटल डेस्क, नागपुर। काम में कोताही, अनियमितता तथा कार्यालयीन दस्तावेजों से छेड़छाड़ के लिए महावितरण के मोहपा ग्रामीण शाखा के कनिष्ठ अभियंता शीतल वाजिद अली सैयद को शुक्रवार को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन पत्र महावितरण के सावनेर विभाग के कार्यकारी अभियंता श्री भस्मे ने जारी किया है। उल्लेखनीय है कि महावितरण ने कर्मचारियों को मुख्यालय पर ही 24 घंटे रहने तथा कार्यालय में समय से हाजिर होने के निर्देश जारी किए थे। इस पर नजर रखने के लिए समिति भी गठित की गई थी।
समिति ने किया अचानक दौरा
जानकारी के अनुसार 10 जून को महावितरण की तीन सदस्यीय समिति कार्यालयीन समय में मोहपा गामीण शाखा कार्यालय पहुंची। वहां पता चला कि कनिष्ठ अभियंता शीतल सैयद कार्यालय में उपस्थित नहीं हैं। कार्यालय में उपस्थित कर्मचारियों से पूछने पर मालूम पड़ा कि श्री सैयद सुबह से ही कार्यालय में नहीं आए हैं। समिति सदस्य ने वरिष्ठ तकनीशियन विशाल वंजारी से संपर्क किया, तो उन्होंने बताया कि श्री सैयद उनके साथ मडसावंगी में हैं। शक होने पर समिति सदस्य मडसावंगी पहुंचे। वहां भी श्री सैयद नहीं मिले। शक बढ़ने पर समिति ने मोहपा कार्यालय की ओर कूच किया और कार्यालया के कागजातों की जांच शुरू की। जांच में पाया गया कि रजिस्टरों में अपूर्ण दर्ज की गई हैं। साथ ही कार्यालीन दस्तावेजों से छेड़छाड़ भी मिली। प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए समिति ने अपनी रिपोर्ट कार्यकारी अभियंता को सौंपी, जिस पर कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को श्री सैय्यद को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया।
कर्मचारियों की लगाई अनुपस्थिति
जांच में पाया गया कि ऐसे 3 जनमित्रों की अनुपस्थिति लगाई गई है, जो ड्यूटी पर थे और उन्होंने उपभोक्ताओं की शिकायतों पर सुधार कार्य किया है। समिति को यह भी जानकारी मिली कि श्री सैय्यद मुख्यालय पर नहीं रहते हैं। इसकी कई शिकायतें भी वरिष्ठ अधिकारियों से की गई थी।
वंजारी पर भी लटकी तलवार
समिति विशाल वंजारी की भूमिका की भी जांच कर रही है। उन्होंने समिति को गलत जानकारी देकर गुमराह करने तथा श्री सैय्यद को बचाने की कोशिश की थी। समिति तथा प्रशासन इसे लेकर गंभीर है।
Created On :   15 Jun 2019 2:25 PM IST