NMC को डुबोने पर तुले अधिकारी, रोड प्लानिंग में गलती पर जारी किया नोटिस

Officers of NMC are trying to dump it, notices issued against them
NMC को डुबोने पर तुले अधिकारी, रोड प्लानिंग में गलती पर जारी किया नोटिस
NMC को डुबोने पर तुले अधिकारी, रोड प्लानिंग में गलती पर जारी किया नोटिस

डिजिटल डेस्क, नागपुर। आर्थिक तंगी का रोना रोने वाली NMC को उसके अपने अधिकारी ही डुबोने पर तुले हुए हैं। अधिकारियों की मनमानी और तालमेल की कमी के चलते करोड़ों का चूना लग रहा है। मनपा में निर्माण कार्य की योजना बनाने के बाद उसे बदलने का चलन अधिकारी चला रहे हैं, जिसके चलते हर बार मनपा को लाखों और करोड़ों रुपए का नुकसान उठाना पड़ता है। कर्मचारियों पर कार्रवाई न होने के कारण वह बार-बार गलती दोहराते रहते हैं, लेकिन इस बार मनपा कर्मचारियों को अनदेखी भारी पड़ गई और सड़क को प्लान पास करने के बाद पाइप लाइन हटाने को लेकर कारण बताओ नोटिस जारी किया गया। यह जानकारी मनपा के स्थायी समिति सभापति वीरेंद्र कुकरेजा ने दी।

जरीपटका स्थित इटारसी पुलिया के पास जिंजर माल चौक से बाराखोली चौक तक सीमेंट सड़क का निर्माण दूसरे चरण में किया जा रहा है। इस सड़क के दायीं ओर 300 मीटर व्यास की मुख्य पाइप लाइन है। इसके ऊपर सीमेंट सड़क बनने से आगे के समय में पाइप लाइन का किसी भी प्रकार का काम करने में परेशानी होगी इस बात को ध्यान में रखकर उसे सीमेंट सड़क के एक तरफ स्थानांतरित करने के लिए 34 लाख 77 हजार रुपए का  प्रस्ताव को सोमवार को मनपा की स्थायी समिति की बैठक में रखा गया था। अधिकारियों की अनदेखी पर आपत्ति जताते हुए स्थायी समिति ने अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।

जांच के बाद सड़क निर्माण को मंजूरी
सोमवार को मनपा की स्थायी समिति में करोड़ों रुपए की डामर सड़क के प्रस्ताव रखे गए थे जिस पर बसपा नगरसेविका ने आपत्ति दर्ज कराते हुए कहा कि सड़क बनाने वाली कंपनी मे. राजधानी इन्फ्रा प्रोजेक्ट के पास डीएम 60 का हॉटमिक्स प्लांट नहीं है, जबकि नियम के अनुसार होना चाहिए। सभापति कुकरेजा ने बताया कि नगरसेविका की आपत्ति के बाद स्थायी समिति ने मामले की जांच कर 7 दिन में रिपोर्ट देने के निर्देश अभियंता को दिए और यदि वह मानकों के हिसाब से सही है तो बिना स्थायी समिति दोबारा लाए कार्यों को मंजूरी दे दी जाएगी।

Created On :   26 Jun 2018 1:32 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story