आतंक मचाने वाले बदमाशों को पैदल लेकर घूमी पुलिस, लोगों को मिली राहत

Police parade goons arrested for robbing trader ransacking vehicles
आतंक मचाने वाले बदमाशों को पैदल लेकर घूमी पुलिस, लोगों को मिली राहत
आतंक मचाने वाले बदमाशों को पैदल लेकर घूमी पुलिस, लोगों को मिली राहत

डिजिटल डेस्क, नागपुर। गीतांजलि चौक व बजरिया के आस-पास के इलाके में वाहनों की तोडफोड करने वाले दो आरोपियों को गणेशपेठ पुलिस ने धरदबोचा। गिरफ्तार आरोपी का नाम शेख अजहर और उसका मित्र एक विधि संघर्षग्रस्त बालक को हिरासत में लिया गया है। गणेशपेठ पुलिस इन दोनों को उस जगह पर पैदल लेकर घूमी, जिस जगह पर रविवार की रात में इन दोनों ने उत्पात मचाकर क्षेत्र में अशांति फैलाने की कोशिश की थी। सोमवार को गणेशपेठ के वरिष्ठ थानेदार सुनील गांगुर्डे सहयोगियों के साथ जब दोनों को पकडकर घटनास्थल पर लेकर गए तब नागरिकों ने पुलिस की इस पहल की सराहना करते हुए अपने मोबाइल में वाहनों की तोड़फोड़ करने वाले आरोपी शेख अजहर और उसके साथी की तस्वीरें ली।   चर्चाएं थी कि आरोपियों के साथ पुलिस को ऐसा ही कदम उठाना चाहिए, जहां पर अपराध करते हैं, वहां पर उन्हें लेकर पैदल घूमाना चाहिए ताकि वे उस क्षेत्र में दोबारा इस तरह की हरकतें नहीं कर सकें। आरोपी शेख अजहर ने अपने विधि संघर्षग्रस्त बालक (मित्र) के साथ मिलकर रविवार की रात गीतांजलि चौक के आस-पास सडक किनारे खडी कारों, मालवाहक वाहनों और ऑटो के कांच फोड़ दिए। आरोपियों ने एक के बाद एक वाहन सहित दर्जनों वाहनों को निशाना बनाया। इस प्रकरण में गणेशपेठ पुलिस ने दो आरोपियों को धरदबोचा। गिरफ्तार आरोपी का नाम शेख अजहर शेख मजहर (23) लोधीपुरा झंडा चौक गणेशपेठ निवासी है।

पुलिस ने शेख अजहर के विधि संघर्षग्रस्त बालक दोस्त को भी हिरासत में ले लिया है। गणेशपेठ के वरिष्ठ थानेदार सुनील गांगुर्डे ने बताया कि इस प्रकरण में आरोपी शेख अजहर शराब के नशे में उत्पात मचाने की बात कर रहा है। गणेशपेठ थाने में 5 वाहनों की तोड़फोड की शिकायत मिली है। कुछ और भी वाहन हो सकते हैं। उसके बारे में उनके पास फिलहाल कोई शिकायत नहीं आई है। इधर परिसर में चर्चा है कि 30 से अधिक वाहनों की आरोपियों ने तोड़फोड़ की  गई है। उनके सामने जो भी वाहन खड़े नजर आए। उन सभी वाहनों के कांच फोड़ते चले गए। चर्चा यह भी है कि परिसर में अपना वर्चस्व कायम करने के लिए आरोपी शेख अजहर ने यह कोहराम मचाया। आरोपी शेख अजहर पर पहले भी आपराधिक मामला दर्ज है। आरोपियों के इस करतूत के चलते वाहनों का लाखों रुपए का नुकसान हो गया है।  पुलिस ने इस मामले में शेख अजहर के विधि संघर्षग्रस्त बालक मित्र को भी हिरासत में लिया है। पुलिस ने उक्त प्रकरण में धारा 392,387,427,34 व सहधारा 4-25 ,135 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। 

चर्चा यह भी है
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शेख अजहर उक्त क्षेत्र के एक पुराने बदमाश भतीजा है। इस बदमाश की महल क्षेत्र में हत्या कर दी गई थी। शेख अजहर, फैजान नामक बदमाश की गैंग से जुड गया है। फैजान की गैंग में शकील, रितिक, अजहर, सोनू, सोहेल, सानू व अन्य युवकों के जुडने की चर्चा जोरों पर है। इस क्षेत्र में दूसरी गैंग के भी सक्रिय होने की बात कही जा रही है। इसमें राजा टेशन, इशान, लाला, इरशाद सहित अन्य के शामिल होने की चर्चा परिसर में हो रही है। शेख अजहर ने शराब के नशे में वाहनों की तोडफोड कर परिसर में टेंशन खडा कर दिया था। रविवार की रात बड़ी संख्या में लोग गीतांजलि चौक पर जमा हो गए थे। गणेशपेठ पुलिस और तहसील पुलिस ने माहौल को शांत कराया। 

Created On :   5 Aug 2019 7:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story