- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- वर्धा
- /
- कोरोना की दूसरी लहर ने सैकड़ों को...
कोरोना की दूसरी लहर ने सैकड़ों को लीला

डिजिटल डेस्क, वर्धा | बीते दो वर्ष से कोरोना संक्रमण से जिले के लोग परेशान हैं। जिले में कोरोना महामारी ने 12 मई 2020 में शुरुअात हुई थी। पहला मरीज 12 मई 2020 को मिला था। तब से कोरोना के मरीज मिल रहे हैं। 29 दिसंबर 2021 तक कोरोना से 1 हजार 327 लोगों की मौत हो चुकी है। जिले में अब तक 60 हजार 271 मरीज संक्रमित मिल चुके हैं। जिले में अभी तक 48 हजार 109 कोरोना मरीज स्वस्थ होकर वापस लौट गए हैं। जिले के अब तक 4 लाख 78 हजार 380 लोगों की कोरोना की जांच हो चुकी है।
चालू वर्ष के मध्य में कोरोना की दूसरी लहर आयी थी। तब सांवगी मेघे अस्पताल व सेवाग्राम अस्पताल में कोरोना संक्रमित भर्ती किए जाते थे। अब तीसरी लहर की संभावना को देख दोनों अस्पताल सक्रियता बरत रहा है। सावंगी मेघे अस्पताल में अध्यक्ष दत्ता मेघे विश्वस्त पूर्व विधायक सागर मेघे, कुलपति डॉ. राजीव बोरले के मार्गदर्शन में कोरोना वार्ड के वैद्यकीय व प्रशासकीय अधिकारी सहित 130 डाॅक्टर, 352 परिचारिका, 132 सहायक, 20 टेक्नेशियन, 25 वैद्यकीय सामाजिक कार्यकर्ता व वििवध स्तर के कार्यरत मरीज सेवक तैनात है। सावंगी अस्पताल में अभी तक 7 हजार से अधिक कोरोना संक्रमित भर्ती हो चुके हैं, जिसमें 2 वर्ष के बालक से 92 वर्षीय वरिष्ठ नागरिक भर्ती हुए हैं।
सेवाग्राम अस्पताल में अभी तक 5 हजार से अधिक कोरोना संक्रमित भर्ती हो चुके हैं। चालू दिसंबर माह में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रान को देखते हुए जिला स्वास्थ्य विभाग अधिक सक्रिय हो चुका है। जिले के विदेश यात्रा से लौटे लोगों को क्वारेंटाइन में रखा जा रहा है। जिले में विदेश यात्रा से 126 पुरुष व 89 महिला सहित 215 लोक एक भी कोरोना पॉजिटिव नहीं आया है। इसके अलावा ओमीक्राॅन का भी एक भी मरीज नहीं पाया गया । विदेश यात्रा से लौटे नागरिक व क्वारेंटाइन से मुक्त हुए किसी भी नागरिक की आरटीपीसीआर जांच पॉजिटिव आने पर उसका फिर से स्वैब लेकर पुना के प्रयोग शाला में जांच के लिए भेजा जाएगा। चालू वर्ष में कोरोना की दूसरी लहर में हाहाकार मच गया था। दूसरी लहर से बचने के लिए कई लोगों ने सतर्कता बरती फिर भी अनेक लाेग कोरोना की चपेट में आ गए। कई लोगों की मौत भी हुई।
Created On :   31 Dec 2021 8:15 PM IST