Wardha News: ड्राइवर ही निकला 9.42 लाख की लूट का सूत्रधार, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

ड्राइवर ही निकला 9.42 लाख की लूट का सूत्रधार, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
  • वाहन से किराना व कॉस्मेटिक माल बेचने के लिए भेजा था
  • पुलिस ने आरोपी के पास से माल किया जब्त

Wardha News वाहन से किराना व कॉस्मेटिक माल बेचने के लिए भेजे गए चालक ने ही वापस आते समय लूटपाट होन का बहाना किया था। उसने बताया था कि बाइक पर आए लुटरों ने 9 लाख 42 हजार 920 रुपए लूट लिया है। इस मामले का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने वाहनचालक कारला चौक निवासी पवन ढेंगरे (28) को गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से रकम जब्त किए गए हैं। इस तरह इस लूट का सूत्रधार ड्राइवर ही निकला।

वायगांव (निपाणी) अनुराग चांडक (40) का होलसेल किराना व कॉस्मेटिक सामग्री बिक्री का व्यवसाय है। इसे वह वाहन में भरकर बाहरगांव भेजते हैं। 29 जून को उन्होंने अपने परिचित वाहन-चालक पवन ढेंगरे के मालवाहक एमएच 32-एजे 3614 में भरकर किराना माल यवतमाल जिले के नेर गांव में भेजा था। किराना व अन्य सामग्री वहां बेचकर 10 लाख रुपए लेकर वह यवतमाल आया था। उसमें की कुछ राशि से यवतमाल में खरीदी कर 9 लाख 42 हजार 920 रुपए लेकर वापस आ रहा था। रात 8 बजे के समय यवतमाल से वायगांव आने के लिए निकला।

देवली से वायगांव की ओर आते समय वडद गांव के पास उसकी गाड़ी रोककर बाइक पर आए चार युवकों ने मौके से रुपए छीनकर भाग गया। ऐसी जानकारी ढेंगरे के दामाद आशीष सुरकार ने अनुराग चांडक को दी। उन्होंने चालक पवन ढेंगरे से संपर्क कर पूछताछ की तो यही जानकारी दी गई। पश्चात अनुराग चांडक की शिकायत पर देवली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। चालक ढेंगरे से पूछताछ के दौरान वह घटना व आरोपियों की जानकारी अलग-अलग दे रहा था। इस कारण संदेह होने पर पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो मामले का खुलासा हुआ। पुलिस ने उसके पास से 9 लाख 42 हजार 920 रुपए जब्त किए गए हैं।

कार्रवाई पुलिस अधीक्षक अनुराग जैन, अपर पुलिस अधीक्षक सागर कवडे के मार्गदर्शन में अपराध शाखा के पुलिस निरीक्षक विनोद चौधरी, पुलिस उपनिरीक्षक बालाजी लालपालवाले, राहुल इटेकर, चंद्रकांत बुरंगे, भुषण निघोट, अमोल नगराले, मंगेश चौरे ने की है।

Created On :   2 July 2025 5:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story