मटेरियल सप्लायर्स के प्रतिष्ठानों पर स्टेट जीएसटी की दबिश, लाखों की टैक्स चोरी का खुलासा

State GST rages on installations of material suppliers, tax evasion of millions exposed
मटेरियल सप्लायर्स के प्रतिष्ठानों पर स्टेट जीएसटी की दबिश, लाखों की टैक्स चोरी का खुलासा
मटेरियल सप्लायर्स के प्रतिष्ठानों पर स्टेट जीएसटी की दबिश, लाखों की टैक्स चोरी का खुलासा



डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। जिले की पंचायतों में किए गए मटेरियल रेत, गिट्टी व अन्य निर्माण सामग्री की सप्लाई करने वाले व्यापारियों पर स्टेट जीएसटी की टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। बुधवार को स्टेट जीएसटी छिंदवाड़ा की दो अलग-अलग टीमों ने दमुआ, अमरवाड़ा और खमारपानी में दो मटेरियल सप्लायर्स के यहां दबिश दी। चार व्यापारियों के यहांं जीएसटी की चोरी उजागर हुई है। टीम ने मौके पर ही लगभग 16 लाख रुपए से ज्यादा का टैक्स जमा कराया है। स्टेट जीएसटी डीप्टी कमिश्नर पीके पांडे के मागदर्शन में स्टेट जीएसटी छिंदवाड़ा की तीन अलग-अलग टीमों ने बुधवार को दमुआ, अमरवाड़ा और खमारपानी के मटेरियल सप्लायर्स के यहां दबिश दी। दमुआ में दिनेश कॉन्टेक्टर और मटेरियल सप्लायर के यहां दबिश में दोनों प्रतिष्ठानों के रिकार्ड खंगाले गए और जांच की गई। इस सप्लायर के यहां लगभग 7 लाख रुपए की टैक्स चोरी पकड़ी गई है। जीएसटी की टीम एसटीओ संतोष बघेल, एसटीआई करूणानिधि शुक्ला, टीए सगुन अग्रवाल और पीयूष मालवीय ने जांच के बाद व्यापारी से चालान के जरिए लगभग 7 लाख रुपए जमा कराए हैं।
अमरवाड़ा के बड़ेगांव में 5 लाख की जीएसटी चोरी पकड़ी
अमरवाड़ा के बड़ेगांव में भी मटेरियल सप्लायर मनोज कुमार के यहां जीएसटी की दूसरी टीम ने अनिहा सिंह के नेतृत्व में दबिश दी। पंचायतों में किए गए मटेरियल सप्लाई के बिल व अन्य दस्तावेजों की जांच में टैक्स का लगभग पांच लाख रुपए का हेरफेर मिला है। यहां भी टीम ने व्यापारी से चालान के जरिए 5 लाख रुपए जमा कराए हैं। व्यापारी के मौजूद नहीं होने और बैंक एकाउंट खाली होने के बाद भी 1 लाख रुपए टीम ने मौके पर जमा कराए हैं।
तीन कार्रवाई में स्टेट जीएसटी टीम ने 1 लाख जमा कराए
स्टेट जीएसटी की टीम ने बिछुआ विकासखंड के खमारपानी में ओम साईं ट्रेडर्स के यहां दबिश दी। यहां भी पंचायतों में किए गए मटेरियल सप्लाई की जांच की गई है। टीम ने एक लाख रुपए जमा कराए। वहीं सांवरी में गोदेवार ट्रेडर्स से तीन लाख रुपए की राशि जमा कराई गई है।
इनका कहना है
॥पंचायतों में किए गए मटेरियल सप्लाई में भारी अनियमितताएं की गई हैं, जिन पर जीएसटी की जांच की जा रही है, यह कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।
-पीके पांडे, संयुक्त आयुक्त,
स्टेट जीएसटी

Created On :   3 Feb 2021 11:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story