- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Student kidnapped by becoming fake policeman
दैनिक भास्कर हिंदी: फर्जी पुलिस बनकर किया विद्यार्थी का अपहरण, दिवाली की खरीदी करने गए व्यक्ति का वाहन भी चोरी

डिजिटल डेस्क, नागपुर। फर्जी पुलिस बनकर विद्यार्थी का अपहरण करने के बाद उसे पिटाई कर छोड़ दिया। कैसिनो में रुपए कमाने के चक्कर में घटना को तीन आरोपियों ने अंजाम दिया, जिसमें एक आरोपी विद्यार्थी का मित्र है। शनिवार को धंतोली पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। अपहृत विद्यार्थी नीरज देवराव वर्मा (17), निवासी विद्या नगर, माऊली अपार्टमेंट है तथा वह 12वीं कक्षा में अध्ययनरत है। उसके पिता का निजी कारोबार है। शुक्रवार को दोपहर करीब 3 बजे नीरज को उसके मित्र अनमोल बाबूलाल डोंगरे (23), विज्ञान नगर निवासी ने फोन कर उसे धंतोली में राम भंडार के सामने मिलने के लिए बुलाया। नीरज वहां अपनी कार लेकर पहुंचा। राम भंडार के सामने अनमोल उसकी कार में सवार हुआ। कुछ समय बाद वहीं से पुलिस होने का झांसा देकर फर्जी पुलिस किशोर बबनराव चुनटकर (42), म्हाडा कालोनी, दवलामेटी और शहजाद खान हबीब खान (41), मोमिनपुरा निवासी भी कार में सवार हुए। पश्चात कार्रवाई की धौंस जमाकर वे नीरज को कार से ही अपहरण कर दवलामेटी परिसर में ले गए। परिसर में शाम तक उसे घुमाया। इस दौरान उसकी लात-घूंसों से पिटाई की। उसके बाद उसे छोड़ दिया। बताया जा रहा है कि, नीरज का एक िमत्र गोवा में रहता है, जो वहां कैसिनो में काम करता है। उसके कहने पर नीरज ने उसे एक लाख रुपए कैसिनो पर लगाने के लिए दिए थे। इसके एक महीने बाद नीरज को तीस हजार रुपए ज्यादा मिलने वाले थे। यानी कुल एक लाख तीस हजार रुपए मिलने वाले थे। यह बात नीरज ने अपनी गर्लफ्रेंड को यह कहकर बताई कि, उसके हाथ एक ऐसा गेम लगा है जिसकी बदौलत वह हर महीने में लाखों रुपए कमाएगा। गर्लफ्रेंड ने खुश होकर कैसिनो गेम सहित फोटो फेसबुक पर डाली, जिसमें नीरज द्वारा हर महीने साढ़े तीन लाख रुपए कमाने बात गेम के जरिए बताई गई थी। आरोपी अनमोल विद्यार्थी का मित्र है। उसने गेम के बारे में नीरज को कई बार पूछा, लेकिन वह उसे कुछ बता नहीं रहा था। इस कारण अनमोल ने अपने परिचित सुरक्षा गार्ड किशोर और मोटर मैकेनिक शहजाद की मदद से अपहरण की साजिश रची, ताकि पुलिस के डर से नीरज कमाई करने के गेम के बारे में सच्चाई उगल देगा। प्रकरण दर्ज कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। निरीक्षक विजय आकोत के मार्गदर्शन में प्रकरण की जांच जारी है।
दिवाली की खरीदी करने गए व्यक्ति का वाहन चोरी
उधर दिवाली की खरीदी करने गए व्यक्ति का वाहन चोरी करना आरोपी को महंगा पड़ गया। उसे वाहन को बेचने के लिए ग्राहक की तलाश करते हुए दबोच लिया गया। लोगों ने उसकी धुनाई कर दी, हालांकि आरोपी को लोगों ने नहीं पुलिस द्वारा पकड़े जाने का दावा किया जा रहा है। पांचपांवली थाने में प्रकरण दर्ज किया गया है। देवलाल अहिर (52) विकास नगर निवासी है। शुक्रवार की दोपहर देवलाल अपने बच्चों के साथ दोपहिया वाहन क्र.एमएच 31 डीबी 6792 से कमाल चौक में दिवाली की खरीदी करने गया था। देवलाल को खरीदी में व्यस्त देखकर राजेश दरोगा जोशी (29) इंदिरा नगर निवासी ने देवलाल का वाहन चोरी िकया और कमाल चौक के पास ही कबाड़ी लाइन में उसे बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहा था। इस बीच मामले की शिकायत मिलने से पुलिस सक्रिय हो गई। सीसीटीवी कैमरे की पड़ताल की गई। गुप्त जानकारी के आधार पर राजेश को चोरी का वाहन बेचते हुए रंगेहाथ दबोच लिया गया। प्रकरण को लेकर यह भी कहा जा रहा है कि देवलाल ने ही आरोपी को चोरी करने हुए रंगेहाथ कुछ लोगों की मदद से पकड़ा और उसकी पिटाई की। बाद में उसे पुलिस को सौंप दिया। बरहाल प्रकरण दर्ज किया गया है। जांच जारी है।
दिवाली में बांटने के लिए रखी नकदी चोरी
वहीं नंदनवन थानांतर्गत एक कारखाने में चोरी हो गई। किसी ने नकदी समेत अन्य माल पर हाथ साफ किया है। शनिवार को आरोपी के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है, लेकिन आरोपी का कोई सुराग नहीं मिला है। सदाशिव नगर निवासी श्यामसुंदर केजरीवाल (51) का वाठोड़ा में कारखाना है। जहां पर प्लास्टिक की बोरियां सिलने का काम होता है। शुक्रवार और शनिवार की रात किसी ने टीन के नट बोल्ट काटकर गोदाम में प्रवेश किया। गोदाम में श्यामसुंदर की कैबिन है। वहां पर रखी अलमारी से 70 हजार रुपए की नकदी और लैपटाप कुल 88 हजार रुपए के माल पर हाथ साफ किया है। श्यामसुंदर ने बताया कि रविवार को दिवाली होने के कारण उन्होंने कारखाने में काम करने वाले मजदूरों को उपहार स्वरूप देने के लिए नकदी रखी थी, जो चोरी हो गई। प्रकरण दर्ज किया गया है। जांच जारी है।
तड़ीपार शहर में घूमते हुए मिला
इसके अलावा तड़ीपार आरोपी शहर में रहकर आपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहा था। उसके कब्जे से तीन मोबाइल जब्त किए गए हैं, जो चोरी के होने की आशंका है। कपिल नगर थाने में प्रकरण दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया गया है। आरोपी फिरोज उर्फ राजा इजराइल अंसारी (25), नवीन नगर निवासी है। फिरोज के खिलाफ कई अपराधिक मामले दर्ज हैं, जिसके चलते कलमना थाने में दर्ज प्रकरणों को लेकर उसे 4 मई-2019 को दो वर्ष के लिए नागपुर शहर और ग्रामीण से तड़ीपार किया गया। बावजूद फिरोज शहर में रहकर अापराधिक गतिविधियों को अंजाम दे रहा था। शुक्रवार की रात कपिल नगर थाने की टीम परिसर में गश्त पर थी, तभी टीम को थाने से कुछ ही दूरी पर पॉवरग्रिड चौक में फिरोज संदिग्ध स्थिति में घूमते हुए दिखाई दिया। पुलिस को देखते ही फिरोज भागने लगा। पुलिस ने पीछा कर उसे धरदबोचा। तलाशी लेने पर उसके कब्जे से विविध कंपनियों के तीन मोबाइल फोन िमले। मोबाइल की कीमत 37 हजार रुपए बताई जा रही है। मोबाइल के संबंध में पूछताछ करने पर वह कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया। इससे मोबाइल चोरी के होने की आशंका है। उपनिरीक्षक दिलीप रहाटे, बंडू कलंबे, अरविंद कालबांडे, आशीष सातपुते, चंद्रकुमार टेकाम और प्रवीण मरापे ने कार्रवाई की।
साप्ताहिक रिपोर्ट: इस सप्ताह 558 अंक की बढ़त के साथ बंद हुआ सेंसेक्स
डिजिटल डेस्क, मुंबई। नकारात्मक वैश्विक संकेतों के विपरीत भारतीय शेयर बाजार इस सप्ताह छोटी सी बढ़त के साथ बंद हुए। पूरे सप्ताह में सेंसेक्स एक असमान चाल का साथ छोटे दायरे में ट्रेड करता रहा सेंसेक्स ने 558 अंक यानी 1.03 प्रतिशत की बढ़त दिखाई तथा 54884.66 पर समाप्ति दी। साप्ताहिक आधार पर निफ्टी 86 अंक यानी 0.53 प्रतिशत चढ़ 16352.45 पर बंद हुआ।
बैंक निफ्टी तगड़ी उछाल के साथ 3.90 प्रतिशत बढ़ 35613.30 पर बंद हुआ। इंडिया विक्स 7.01 प्रतिशत ठंडा हो 21.48 पर रहा। निवेशक तथा ट्रेडर कुछ प्रमुख घटनाक्रमों जैसे द्वितीय सप्ताह में आरबीआई की बैठक, 14-15 जून को यूएस फेड की संभावित बैठक पर दृष्टि रख जून माह की कटान को ले कर अपन रुख निश्चित कर सकते हैं।
तिमाही के कॉरपोरेट वित्तीय परिणाम शीघ्र ही समाप्त होने वाले हैं,इसलिए आनेवाले दिनों में सीमित उतारचढ़ाव होने की ही संभावना है। निफ्टी के शेयरों में एचडीएफसी लाइफ 9.91 % की बढ़त रही जबकि डिविज लैब 18.41 % गिरा। क्ष्रेत्र विशेश में निफ्टी फाइनेंस में 4.32 प्रतिशत,उसके पश्चात निफ्टी ऑटो में 3.26 प्रतिशत की सर्वाधिक वृद्धि देखी गयी। निफ्टी फार्मा, एनर्जी, रियलिटी एवं पीएसई 3 प्रतिशत से अधिक गिरे।
मिडकैप 0.77 प्रतिशत बढ़ा,स्माल कैप 3.42 प्रतिशत गिरा।तकनीकी रूप से, निफ्टी में साप्ताहिक चार्ट पर लोनव टेल के साथ बुलिश कैंडल बनाया है जो यह दर्शाता है कि निफ्टी पर 15900 पर शक्तिशाली सपोर्ट है, तेजी में 16800 एक शक्तिशाली अवरोधक का कार्य कर सकता है। इंडेक्स ने पिछली होरीजेंटल लाइन से सपोर्ट लिया है तथा 22 दिनों के सिंपल मूविंग एवरेज के ऊपर बंद हुआ है जो निकट अवधि में और भी उछाल की रैली का संकेत है।
आर एस आई न्यूट्रल क्षेत्र में है तथा एम ए सी डी दैनिक चार्ट में सकारात्मक क्रॉसओवर दिख रहा है जो कुछ रिवर्सल का संकेत दे रहा है।ओपन इंटरेस्ट डेटा में, कॉल में सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16500 तथा उसके पश्चात 16800 पर है। पूत में सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16000 पर है। कुलमिला कर निफ्टी का सपोर्ट 16000 है। तेजी आने पर 16500 एवं उसके पश्चात 16750 एक तात्कालिक अवरोध है। बैंक निफ्टी का सपोर्ट 34300 है, अवरोध 36800 है।
ओम मेहरा
रिसर्च एसोसिएट
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
साप्ताहिक रिपोर्ट: उतारचढ़ाव के बीच निफ्टी 0.5 % चढ़ा
डिजिटल डेस्क, मुंबई। ये सप्ताह घरेलू सूचकांकों के लिए बहुत उतार चढ़ाव भरा रहा तथा सप्ताहंत में निफ्टी 0.05 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुआ। इस सप्ताह मेटल शेयरों में तीव्र बिकवाली के बीच भारतीय सूचकांको की मंदी भरी शुरुआत हुई तथा वैश्विक आर्थिक गिरावट की आशंका से रिस्क फ्री सम्पतियों के प्रति निवेश की अवधारणा ने भी मंदी को बल दिया।
हालांकि सप्ताह मध्य के बाद भारतीय शेयरों में पिटे हुए वित्तीय एवं मेटल शेयरों में निवेशकों की खरीदारी से तीन दिनों की गिरावट पर रोक लगी।बढ़ती मुद्रास्फिति का दबाव,पूरे विश्व मे मुद्रा नीति में आक्रामक कड़ाई आदि कारकों से भारतीय इक्विटी से विदेशी पूंजी का निकलना जारी रहा। इस सप्ताह इंडिया विक्स 7 % गिरकर 21.48 पर बंद हुआ।क्षेत्र विशेष में बैंकिंग तथा ऑटो सेक्टर में सर्वाधिक बढ़त रही जबकि मेटल एवं एनर्जी सबसे अधिक गिरे।
शेयरों में एचडीफसी लाइफ,कोटक बैंक, एचडीएफसी सबसे अधिक बढ़े जबकि डिविज लैब,जेएसडब्लू स्टील,ओएनजीसी में सर्वाधिक गिरावट रही।अगले सप्ताह के लिए महत्वपूर्ण आंकड़ो में भारत की वित्तीय वर्ष वर्ष 2022 की चौथी तिमाही की जीडीपी वृद्धि दर,भारत का वित्तीय घाटा,चीन की विनिर्माण पीएमआई,यूएस की बेरोजगारी दर आदि हैं।
सुमीत बगड़िया
कार्यकारी निदेशक
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
Resumod: आपका निजीकृत मुफ्त ऑनलाइन रिज्यूमे बिल्डर
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। एक मुफ्त रिज्यूम-बिल्डिंग टूल, जो कि हर उम्मीदवार की जरूरत है, अब Resumod.co पर उपलब्ध है। Resumod एक फ्री ऑनलाइन रिज्यूमे बिल्डर प्रदान करता है जो लगातार नौकरी खोजने वालों के लिए रिज्यूमे बनाने के तरीके को बेहतर बनाता है। हमने हाल ही में अपनी वेबसाइट पर निःशुल्क टूल लॉन्च किया है। नीचे विवरण है|
प्रमाणित रिज्यूम बिल्डर - अपॉइंटमेंट सुरक्षित करने की अधिक संभावना के लिए
आप आसान फ़ॉर्मेटिंग और वर्तनी-जांच जैसी उन्नत सुविधाओं से बायोडेटा बना सकते हैं। इस अनुकूलित ऑनलाइन रिज्यूमे बिल्डर का उपयोग करें जो एक अच्छा पहला प्रभाव बनाने पर केंद्रित है। हमारे टूल ने किसी को भी नौकरी-योग्य रिज्यूमे बनाने में मदद करने की क्षमता के लिए बहुत प्रशंसा हासिल की है जो आपको रोजगार दिलाएगा।
अब, आप बिना किसी अतिरिक्त सिरदर्द के उच्च गुणवत्ता वाला रिज्यूमे बना सकते हैं| हमारा ऑनलाइन बिल्डर आपको फ़ॉर्मेटिंग की परवाह किए बिना सर्वश्रेष्ठ रिज्यूमे बनाने की अनुमति देता है। अभी, प्रभावी कवर लेटर तक पहुंच प्राप्त करें और एक नए रेज़्यूमे के पूरक के लिए उनका उपयोग करें।हमारे फ्री रेज़्यूमे बिल्डर के साथ, आप सभी सुविधाओं का उपयोग कर सकते हैं। देश भर के नौकरी चाहने वालों ने कहा है कि फ्री रेज़्यूमे बिल्डर विभिन्न पदों के लिए रेज़्यूमे और कवर लेटर बनाना आसान बनाता है।
आपके पास एक लिंक्डइन प्रोफ़ाइल उपलब्ध हो सकती है, लेकिन आपके CV में सभी विवरणों का उल्लेख होना चाहिए| यह टूल आपको अपने लिंक्डइन प्रोफाइल से अपनी सारी जानकारी को तुरंत निकालने की अनुमति देता है, जिससे आपको इसे फिर से टाइप करने से बचाया जा सकता है। हमारे टूल से रिज्यूमे में कुछ परिवर्तन करें, और आपका रेज़्यूमे मिनटों में तैयार हो जाएगा!
हमारा रिज्यूम बिल्डर दूसरों से बेहतर कैसे है?
Resumod आपको ऐसे टूल देने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा है जो आपकी नौकरी की खोज को वास्तव में प्रतिस्पर्धी बना देगा और यह सुनिश्चित करेगा कि हायरिंग प्रक्रिया के दौरान आपका CV चमकता रहे।
1. पेशेवर CV टेम्पलेट उपलब्ध हैं
Resumod आपको interview कॉल प्राप्त करने में आपकी सहायता के लिए रेज़्यूमॉड आपको कई रंग संयोजनों में दस सर्वश्रेष्ठ टेम्पलेट प्रदान करता है। बस अपनी जानकारी भरें और जादू होने की प्रतीक्षा करें!
2. विशेषज्ञों से सुझाव उपलब्ध है|
अपने रिज्यूमे को बेहतर बनाने के लिए, हमने 150,000 से अधिक बुलेट पॉइंट और 5000 से अधिक कौशल सुझाव प्रदान किए हैं।
3. लिंक्डइन प्रोफाइल को रिज्यूमे में बदलना
क्या होगा यदि आपके पास बायोडाटा नहीं है? चिंता मत करो। बस अपना लिंक्डइन डाउनलोड करें, पीडीएफ बनाएं और एक नया रिज्यूमे बनाने के लिए इसे हमारे बिल्डर को सबमिट करें। कुछ ही मिनटों में, आप हमारे ऑनलाइन रेज़्यूमे बिल्डर का उपयोग करके एक शानदार, आधुनिक CV बना सकते हैं।
4. टेम्प्लेट जिन्हें एचआर द्वारा अनुमोदित किया गया है
टेम्प्लेट दिखने में आकर्षक हैं और नए जमाने के मानव संसाधन पेशेवरों द्वारा अनुमोदित किए गए हैं। बस पीडीएफ को संपादित करें और इसे सेव करें।
5. बहु-प्रारूप डाउनलोड और वितरित करें
अपना रिज्यूमे पीडीएफ या एमएस वर्ड फॉर्मेट में डाउनलोड करें, या अपने रिज्यूमे का एक स्थायी लिंक प्राप्त करें जिसे आप साझा कर सकते हैं।
Resumod के विषय में
"Resumod" वेबसाइट पर 55,000 उपयोगकर्ता हैं।अब हमारे पास दस से अधिक आकर्षक शैलियाँ हैं, जो उपभोक्ताओं को नौकरी के बाजार में बढ़त देने के साथ-साथ उनके रिज्यूमे का निर्माण करने का एक नया दृष्टिकोण प्रदान करती हैं।
हम 2022 तक प्रति दिन लगभग 100 पंजीकरण और प्रति दिन 300 से अधिक डाउनलोड तक पहुंच रहे हैं। जैसे-जैसे समय बीतता है, हम नौकरी चाहने वालों को सर्वश्रेष्ठ करियर बनाने में सहायता करने के लिए अतिरिक्त टूल प्रदान करने के लिए रिज्यूम के प्लेटफॉर्म में स्मार्ट सुविधाओं और प्रगति को भी शामिल कर रहे हैं।
Resumod न केवल नौकरी चाहने वालों को उनके रेज़्यूमे के साथ सहायता करता है बल्कि उन्हें अपने करियर के अगले स्तर पर भी ले जाता है। इसका उद्देश्य नौकरी चाहने वालों को उपयुक्त नौकरी खोजने में सहायता करना है।
Resumod रिज्यूमे मेकर का उपयोग करने के बारे में सबसे बड़ी बात यह है कि नौकरियों की एक विस्तृत श्रृंखला के लिए टेम्पलेट हैं। आपके पास विभिन्न प्रकार के व्यावसायिक रेज़्यूमे टेम्प्लेट तक पहुंच होगी। आधुनिक और पेशेवर टेम्पलेट आपकी प्राथमिकताओं के अनुरूप बनाए जा सकते हैं।
###
हमारा सर्वश्रेष्ठ नि:शुल्क ऑनलाइन रिज्यूमे बिल्डर विभिन्न प्रकार के टेम्प्लेट प्रदान करता है जिन्हें आपकी प्राथमिकताओं के अनुरूप बनाया जा सकता है।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: ऑन-लाइन दर्ज चोरी के मामलों ने बनाया दिल्ली को क्राइम-कैपिटल! (आईएएनएस इनसाइड स्टोरी)
दैनिक भास्कर हिंदी: रिपोर्ट : बुजुर्गों के खिलाफ अपराध में सबसे आगे है महाराष्ट्र
दैनिक भास्कर हिंदी: देश की राजधानी इस कारण बनी क्राइम-कैपिटल! (आईएएनएस एक्सक्लूसिव)
दैनिक भास्कर हिंदी: महिलाओं के खिलाफ लगातार तीसरे साल बढ़ा अपराध: NCRB रिपोर्ट
दैनिक भास्कर हिंदी: लाखों की सीमेंट मिक्सर मशीन चोरी कर कबाड़ में बेच दी, नाले में मिला चोरी हुआ एटीएम, गैंगस्टर का भांजा केदार भी गिरफ्तार