- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- गला दबाकर पानी में मुंह डूबा कर हुई...
गला दबाकर पानी में मुंह डूबा कर हुई थी युवती की हत्या, PM रिपोर्ट में हुआ खुलासा

डिजिटल डेस्क, छिंदवाड़ा। तामिया हाई स्कूल के पीछे डैम से लगे नाले में बीते सोमवार की शाम एक युवती का शव मिला था। मृतिका की पीएम रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि हत्यारे ने उसका गला दबाकर पानी में डूबो दिया था। जिससे उसकी मौत हो गई। रिपोर्ट के आधार पर फरार युवक इमरान के खिलाफ हत्या का प्रकरण दर्ज किया गया है। TI कोमल दियावार ने बताया कि युवती की मौत दम घुटने से हुई है वहीं उसके पेट में पानी भी पाया गया है। रिपोर्ट से स्पष्ट है कि हत्यारे ने गला दबाया और उसका मुंह पानी में डूबो दिया। जिसकी वजह से उसका दम घुट गया।
दर्ज की गई थी गुमशुदगी की रिपोर्ट
गौरतलब है कि राजढाना निवासी 25 वर्षीय कल्पना पिता शिवपाल इरपाची घर से तामिया ANM का फार्म भरने अपनी स्कूटी से निकली थी। जो देर शाम तक वापस नहीं लौटी, तलाश के दौरान परिजनों को उसकी स्कूटी छोटा महादेव रोड पर मिली थी। स्कूटी मिलने के बाद परिजनों ने कल्पना की गुमशुदगी की रिपोर्ट थाने में दर्ज कराई थी। सोमवार रात कल्पना का शव हाईस्कूल के पीछे स्थित डैम में मिला था। घटना के बाद से तामिया का इमरान नामक युवक भी लापता है। जांच के बाद पुलिस ने इमरान के खिलाफ धारा 302 और SC-ST एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला कायम किया है।
युवक ने सुसाइट नोट भी छोड़ा था
मृतिका के समीप ही इमरान खान का एक सोसाइट नोट भी मिला था। जिसमें उसने मजबूरी में आत्महत्या करने की बात लिखी थी। नोट में इमरान ने लिखा कि युवती घर वालों के व्यवहार से परेशान थी। मैंने समझाकर उसे घर जाने को कहा, लेकिन उसका पैर फिसल गया और शायद उसकी मौत हो गई। सोसाइट नोट लिखकर इमरान खान गायब हो गया। जिसके बाद से पुलिस लगातार उसकी तलाश कर रही है।
Created On :   22 April 2018 4:45 PM IST