- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- एटीएम काटकर उड़ाए साढ़े छह लाख...
एटीएम काटकर उड़ाए साढ़े छह लाख रुपए, काटी CCTV की केबल

डिजिटल डेस्क, हर्रई/छिंदवाड़ा। हर्रई के मानसाता काम्प्लेक्स के समीप स्थित एसबीआई के एटीएम में सोमवार-मंगलवार की रात चोरों ने सेंधमारी कर 6 लाख 55 हजार 800 रुपए ले गए। एसबीआई शाखा प्रबंधक राकेश गोड़ेश्वर ने पुलिस को बताया कि सोमवार रात एटीएम के शटर का ताला तोड़कर अज्ञात चोरों ने प्रवेश किया और इलेक्ट्रानिक गैस कटर से एटीएम काटकर लाखों रुपयों से भरे कैश चैम्बर निकाल ले गए। घटना के समय एटीएम की सुरक्षा के लिए सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं थे। बता दें कि शहर में चोरी की बारदातें लगातार बढ़ रही हैं। इसके पहले भी चोरों ने पांच दुकानों का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दे चुके है। क्षेत्रीय लोगों की माने तो इन चोरों की धरपकड़ में लापरवाही नहीं करती तो एटीएम में चोरी जैसी बड़ी घटना सामने आई है। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर चोरों की तलाश शुरू कर दी थी।
सीसीटीवी में नहीं आई फुटेज-
अज्ञात चोरों ने एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरे में काला रंग लगा दिया और केबल भी काट दिए थे। इस वजह से एटीएम के कैमरों में चोरों की तस्वीर कैद नहीं हो सकी है। पुलिस ने फुटेज खंगाला, लेकिन चोरों का कोई सुराग नहीं लग सका है। जानकारी के अनुसार चोर पहले भी कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं इसलिए उन्होंने पहले ही सीसीटीवी के केबल काट दिया। जिससे उनके बारे में पुलिस को जानकारी न मिल सके।
इलेक्ट्रानिक कटर मशीन से काटा-
चोरों ने एटीएम को इलेक्ट्रानिक गैस कटर मशीन की मदद से काटा और रुपयों से भरे कैश चैम्बर निकाल लिए। आरोपियों ने मशीन से कुछ दूरी पर खाली कैश चैम्बर छोड़कर भाग निकले। कैश चैम्बर में छह लाख सत्तार हजार रुपए थे।
Created On :   23 Jan 2018 11:27 PM IST