15 दिनों से गांव की बिजली बंद, फसलों की नहीं हो पा रही सिंचाई

Village power stopped for 15 days, crops are not getting irrigation
15 दिनों से गांव की बिजली बंद, फसलों की नहीं हो पा रही सिंचाई
15 दिनों से गांव की बिजली बंद, फसलों की नहीं हो पा रही सिंचाई


डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। विद्युत वितरण केन्द्र चांद के अंतर्गत आने वाले ग्राम पंचायत चिखली खुद्र्र के टिघरा गांव में किसानों को बिजली न मिलने से फसल सूख गई है, जिसकी शिकायत लेकर शनिवार को ग्रामीण जिला कलेक्टे्रट पहुंचे। किसानों ने जिला प्रशासन से गुहार लगाकर जल्द सिंचाई के लिए बिजली की व्यवस्था देने की मांग की।
इस मौके पर किसानों ने भास्कर को बताया कि गांव में बीते एक पखवाड़े से खेतों की लाइन बंद होने से किसानों को पीने की पानी के साथ ही सिंचाई न करने पाने से फसलों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। ग्रामीण किशनलाल ने बताया कि बाढ़ आपदा से ग्रस्त इस गांव में पहले भी डेढ़ महीने बिना बिजली के रहना पड़ा था। इसके बाद से गांव को अब तक बिजली की समास्या से दो चार होना पड़ रहा है। स्थानीय बिजली अधिकारियों से शिकायत के बाद भी निराकरण न होने से जिला मुख्यालय आकर ग्रामीणों को शिकायत करनी पड़ी है।
इनका कहना है-
॥बाढ़ से क्षतिग्रस्त हुए बिजली पोल को ग्रामीणों ने खेतों में नहीं लगाने दिया था। जिसके चलते ग्रामीणों को पांजरा लाइन से कनेक्शन दिया गया था। जम्पर खराब होने के कारण किसानों को सिंचाई के लिए 10 घंटे बिजली नहीं मिल पा रही थी। जिसे शनिवार देर रात तक सुधार दिया जाएगा।
-प्रशांत नागे, एई चांद

Created On :   31 Jan 2021 5:42 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story