- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- जिला न्यायालय में विटनेस हेल्प...
जिला न्यायालय में विटनेस हेल्प डेस्क स्थापित होगी

डीजीपी व संचालक लोक अभियोजन ने दी जानकारी, विक्टिम हेल्प डेक्स भी बनेगी
डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। अब आने वाले दिनों में न्यायालय में चल रहे प्रकरणों के गवाहों की हेल्प के लिए डेस्क की स्थापना होने वाली है। डेस्क में अभियोजन अधिकारी गवाहों को वारदात के बाद दिए बयान से अवगत कराने के साथ विरोधी पक्ष से किए जाने वाले संभावित सवालों को लेकर जानकारी देंगे। गुरुवार को छिंदवाड़ा आए पुलिस महानिदेशक और संचालक लोक अभियोजन पुरूषोत्तम शर्मा ने उक्त जानकारी दी। श्री शर्मा ने बताया कि जिला न्यायालय में विटनेस हेल्प डेस्क के साथ ही विक्टिम के लिए भी डेस्क स्थापित की जाएगी। जहां उन्हें जरुरत के मुताबिक सुविधाएं दी जाएगी। श्री शर्मा ने लोक अभियोजन कार्यालय का निरीक्षण किया और लोक अभियोजकों से चर्चा की। इस दौरान डीआईजी सक्सेना, एसपी मनोज राय, उप संचालक जीके हलदार, जिला अभियोजन अधिकारी समीर पाठक, अतिरिक्त जिला अभियोजन अधिकारी दिनेश उईके, सीएसपी अशोक तिवारी समेत अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
डेस्क से मिलेगी प्रकरण में मजबूती-
डीजीपी पुरुषोत्तम शर्मा ने बताया कि विटनेस हेल्प डेस्क की मदद से गवाहों को गवाही के पूर्व दी जाने वाली जानकारियों से प्रकरण मजबूत होगा। गवाही बेहतर होने से अपराधियों को कड़ी सजा दिलाने अभियोजन को सहायता मिलेगी। इसके अलावा विक्टिम हेल्प डेस्क स्थापित किया जाएगा। जिसके माध्यम से पॉक्सो एक्ट के विक्टिम को मदद दिलाई जा सके।
सौंसर और जिला न्यायालय में पांच नए अधिकारी पदस्थ-
जिला अभियोजन कार्यालय के वार्षिक निरीक्षण पर गुरुवार को छिंदवाड़ा पहुंचे लोक अभियोजन संचालक पुरुषोत्तम शर्मा ने बताया कि सौंसर न्यायालय में एडीपीओ रैंक का एक सीनियर अधिकारी और जिला न्यायालय में चार अधिकारियों को पदस्थ किया जाएगा। इसके अलावा कार्यालय के लिए कम्प्यूटर और अन्य जरुरी उपकरण दिए जा रहे है।
Created On :   24 Jan 2020 2:57 PM IST