- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर युवा...
आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर युवा कांग्रेस ने फूंका सलमान का पुतला

डिजिटल डेस्क, नागपुर। एक टीवी शो के दौरान वाल्मिकी समाज पर कथित रुप से आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर बालिवुड अभिनेता सलमान खान और फिल्म अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया। उपराजधानी के इमामवाड़ा चौंक पर युवक कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने सलमान खान का पुतला फूंका। रविवार सुबह कार्यकर्ता बैधनाथ चौंपर पर इकठ्ठा हुए। उन्होंने सलमान के खिलाफ नाराजगी जताई। साथ ही सख्त कार्रवाई की मांग की। रोहित दिलीप खैरवार दक्षिण-पश्चिम युवक कांग्रेस कार्याध्यक्ष का कहना है कि वाल्मिकी समाज के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वाले सलमान और शिल्पा ने मांफी नहीं मांगी, तो वे उग्र आंदोलन करेंगे। उन्होंने कहा कि वे मायानगरी में सलमान के घर के सामने विरोध प्रदर्शन करेंगे।
अंधेरी थाने में दर्ज शिकायत
शनिवार को सलमान के खिलाफ मुंबई के अंधेरी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई है। शिकायत आरपीआई के महासचिव नवीन लाडे ने वकील के माध्यम से पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई थी। जिसमें कहा गया कि सलमान और शिल्पा के खिलाफ प्रोटेक्शन ऑफ सिविल राइट एक्ट की धाराओं और जाति सूचक टिप्णी से जुड़े कानून के तहत मामला दर्ज कराया जाए। क्योंकि इन दोनों की ओर से की गई टिप्पणी के चलते वाल्मिकी समाज की भावनाएं आहत हुई हैं। समाज के लोग इससे अपमानित महसूस कर रहे है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
मामले में अंधेरी पुलिस का कहना है कि शिकायत में बताया गया कि टीवी शो के दौरान सलमान ने वाल्मिकी समाज को लेकर आपत्ति जनक टिप्पणी की थी। जबकि शिल्पा ने अपने इंटरव्यू के दौरान उपरोक्त समाज को लेकर अशोभनीय टिप्पणी की। मामले में जांच की जा रही है। आपको बता दें, अभिनेता सलमान खान और अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी के कथित कटाक्ष पर वाल्मीकि समाज में उबाल उत्पन्न हो गया है। इसका चौतरफा विरोध जारी है।
Created On :   24 Dec 2017 4:56 PM IST