Pune News: एयरपोर्ट पर 10 करोड़ का ड्रग्स जब्त, मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार

एयरपोर्ट पर 10 करोड़ का ड्रग्स जब्त, मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार
  • डीआरआई की पुणे और मुंबई में संयुक्त कार्रवाई
  • 10 करोड़ की ड्रग्स पुणे एयरपोर्ट पर बरामद

Pune News. डीआरआई (राजस्व खुफिया निदेशालय) पुणे यूनिट ने खास खुफिया जानकारी के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए विदेशी गांजे की 10.3 किलोग्राम की खेप जब्त की है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 10.30 करोड़ रुपए आंकी गई है। कार्रवाई 12 मई-25 को पुणे अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर की गई।

डीआरआई की जानकारी के मुताबिक बैंकॉक से पुणे पहुंचे दो भारतीय नागरिकों को अधिकारियों ने एयरपोर्ट पर रोका और उनकी चेक-इन की गई लगेज की तलाशी ली गई। इस दौरान उनके बैग से 11 एयरटाइट प्लास्टिक पाउच बरामद हुए, जिनमें 9.864 किलोग्राम हरे रंग का गांठदार पदार्थ मिला। फील्ड टेस्ट किट से जांच करने पर यह पदार्थ हाइड्रोपोनिक वीड यानी प्रगत तकनीक से उगाया गया गांजा पाया गया।

पूछताछ के दौरान दोनों यात्रियों ने खुलासा किया कि यह ड्रग्स मुंबई में एक व्यक्ति को सौंपी जाना था। उसी आधार पर डीआरआई की टीम ने मुंबई में ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए तीसरे व्यक्ति को हिरासत में लिया, जो इस ड्रग्स खेप का रिसीवर और डिस्ट्रीब्यूटर बताया जा रहा है। उसकी रिहाइश पर तलाशी के दौरान अधिकारियों ने और 478 ग्राम नशीले पदार्थ जब्त किए, जिनमें हशीश और हाइड्रोपोनिक वीड शामिल हैं।

डीआरआई अधिकारियों ने बताया कि कुल 10.3 किलोग्राम मादक पदार्थ (विदेशी गांजा और हशीश) एनडीपीएस कानून, 1985 के तहत पूरी तरह जब्त कर लिया गया है और तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। जांच जारी है। यह कार्रवाई मादक पदार्थों की अंतरराष्ट्रीय तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान का हिस्सा है। इससे पहले भी पुणे एयरपोर्ट पर ड्रग्स और सोने की तस्करी के कई मामलों में डीआरआई और कस्टम विभाग द्वारा कार्रवाई की जा चुकी है।

Created On :   14 May 2025 8:49 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story