- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- जहर निगलने से दो बेटियों समेत मां...
Satna News: जहर निगलने से दो बेटियों समेत मां की मौत का मामला, नानी ने दामाद पर लगाया शराब पीकर प्रताड़ित करने का आरोपसतना में मां और बड़ी बेटी

- जहर निगलने से दो बेटियों समेत मां की मौत का मामला
- नानी ने दामाद पर लगाया शराब पीकर प्रताड़ित करने का आरोप
- सतना में मां और बड़ी बेटी, तो मझगवां में मासूम के शव का हुआ पोस्टमार्टम
Satna News: उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिला अंतर्गत इटमा-डुडैला गांव में पारिवारिक विवाद के बाद जहर निगलने से मृत ज्योति यादव 26 वर्ष और उसकी 6 वर्षीय बेटी चंद्रमा यादव के शवों का पोस्टमार्टम रविवार सुबह जिला अस्पताल की मरचुरी में किया गया, जबकि 1 वर्षीय बालिका बुलबुल यादव के शव का परीक्षण मझगवां में ही कराया गया। इस दौरान दोनों स्थानों पर मारकुंडी पुलिस के जवान मौजूद रहे। शव परीक्षण के दौरान जिला चिकित्सालय पहुंची मृतिका ज्योति की नानी रामबाई यादव ने दामाद बब्बू यादव के द्वारा गुटखा खरीदने को लेकर हुए विवाद की कहानी को मनगढ़ंत बताते हुए उस पर प्रताडऩा का आरोप लगा दिया। बुजुर्ग महिला ने पुलिस के सामने कहा कि ज्योति की मां का देहांत 20 वर्ष पहले हो चुका है। बाल्यकाल से ही उसका पालन-पोषण ननिहाल में करने के बाद 7 वर्ष पहले बब्बू से विवाह किया गया था, लेकिन शादी के कुछ समय बाद से ही पति शराब पीकर मारपीट करने लगा और कई बार खाना भी नहीं देता था, उक्त बातें ज्योति ने पहले भी बताई थी। बब्बू ने पत्नी और बच्चों के जहर खाने की सूचना भी नहीं दी थी, उन्हें अन्य माध्यमों से पता चला, तब वह बेटे के साथ यहां पहुंची हैं।
एसपी पहुंचे इटमा, थाना इंचार्ज आए सतना ---
तीन बच्चों समेत मां के जहर खाने की घटना को गंभीरता से लेते हुए चित्रकूट एसपी अरुण कुमार सिंह रविवार की सुबह अपनी टीम के साथ इटमा पहुंचे और यादव परिवार के घर मुआयना कर फॉरेंसिक टीम के जरिए भौतिक साक्ष्य संकलित कराए। इससे पूर्व मारकुंडी थाना इंचार्ज श्याम प्रताप पटेल को शनिवार रात को ही सतना भेजकर बब्बू यादव और अन्य परिजनों के बयान दर्ज कराए थे। उन्होंने कहा कि सभी पहलुओं की बारीकी से पड़ताल की जा रही है।
क्या थी घटना ---
पुलिस के मुताबिक बब्बू यादव टैक्सी चलाने का काम करता है, जिसका शुक्रवार रात और शनिवार सुबह काम पर आने से पहले गुटखा खरीदने की बात पर पत्नी ज्योति से काफी झगड़ा हुआ था। इस बात से नाराज महिला ने दोपहर में चाय बनाई और कीटनाशक मिलाकर बेटी चंद्रमा (6), पुत्र दीपचंद (5) और पुत्री बुलबुल (1) को पिलाने के साथ खुद भी पी गई। शाम करीब 4 बजे जब पति घर लौटा तो दरवाजा अंदर से बंद था। किसी तरह वह घर के अंदर पहुंचा तो चारों लोग बेहोशी की हालत में पड़े मिले, जिन्हें निजी वाहन से वह आनन-फानन मझगवां हॉस्पिटल ले आया। रास्ते में बेटे ने मां के द्वारा चाय में कुछ मिलाकर पिला देने की जानकारी दी। अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टर ने बुलबुल को मृत घोषित कर दिया, तो वहीं जिला अस्पताल पहुंचने पर ज्योति और चंद्रमा की सांसें भी थम गई थीं। पुत्र दीपचंद को गहन चिकित्सा कक्ष में भर्ती किया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है।
Created On :   25 Aug 2025 4:50 PM IST