- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- कपड़ा व्यापारी की दुकान में 3 साल...
Satna News: कपड़ा व्यापारी की दुकान में 3 साल से कर्मचारी ही कर रहे थे चोरी

- सीसीटीवी से पकड़ी गई करतूत,1 गिरफ्तार
- खुलासा होने पर पुलिस ने एक आरोपी को पकड़ लिया है
- पीड़ित ने सीसीटीवी रिकॉर्डिंग के साथ थाने में शिकायत की
Satna News: मैहर कस्बे में चोरी का एक सनसनीखेज मामला सामने आया, जिसमें कपड़ा व्यापारी को उसके पुराने और वर्तमान कर्मचारी तीन साल से चपत लगा रहे थे, जिसका खुलासा होने पर पुलिस ने एक आरोपी को पकड़ लिया है, जबकि दूसरे की तलाश चल रही है।
टीआई अनिमेष द्विवेदी ने बताया कि सिराज अहमद पुत्र मोहम्मद रफीक 33 वर्ष, निवासी मैहर, बीते काफी समय से चंडी देवी मंदिर के सामने कपड़ों की दुकान संचालित कर रहा है, मगर पिछले 3 वर्षों से थोड़े-थोड़े समय के अंतराल पर नए कपड़े और काउंटर से नकदी गायब हो रही थी, लेकिन तमाम कोशिशों के बाद भी वह गड़बड़ी पकड़ नहीं पा रहा था। ऐसे में व्यापारी ने कुछ वक्त पहले गोपनीय तरीके से दुकान में सीसीटीवी कैमरे लगवा दिए, इसी बीच फिर से चोरी हो गई।
और तब हुआ खुलासा ---
तब 20 जुलाई को सिराज ने सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले, जिसमें दुकान का वर्तमान कर्मचारी दुर्गेश उर्फ कल्लू पुत्र रमेश कुशवाहा 21 वर्ष, निवासी बरा मोहल्ला मैहर और पुराना कर्मचारी आमिर मंसूरी उर्फ छोटू डुप्लीकेट चाबी से गोयल कॉम्पलेक्स के गेट और कपड़ा व्यापारी की दुकान का लॉक खोलकर लगभग 1 लाख के कपड़ों के साथ काउंटर से 20 हजार नकदी चोरी करते नजर आ गए।
तब पीड़ित ने सीसीटीवी रिकॉर्डिंग के साथ थाने में शिकायत की, जिस पर कायमी कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी और 10 दिन की खोजबीन के बाद आरोपी दुर्गेश को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया, वहीं दूसरे आरोपी की सरगर्मी से तलाश की जा रही है।
Created On :   1 Aug 2025 1:38 PM IST













