- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- शहडोल
- /
- जंगल में 121 बोरियों में छिपाकर रखा...
Shahdol News: जंगल में 121 बोरियों में छिपाकर रखा 3.6 करोड़ का गांजा बरामद

- जयसिंहनगर पुलिस ने की कार्रवाई, आरोपी अज्ञात
- गांजा को सील बंद कर सुरक्षित थाना भिजवाया गया।
- अज्ञात आरोपियों द्वारा अवैध रूप से मादक पदार्थ गांजा छिपाकर रखा गया था।
Shahdol News: जयसिंहनगर पुलिस ने थाना अंतर्गत जंगल में छिपाकर 121 बोरियों में रखा गया 38.26 क्विंटल गांजा बरामद किया है, जिसका मूल्य 3.6 करोड़ रुपए से अधिक आंका जा रहा है। यह गांजा लावारिस हालत में पाया गया है। इतनी बड़ी मात्रा में गांजा मिलने की इस घटना से पुलिस भी हैरान है। मुखबिर से 19 मई को ग्राम गिरूईखुर्द के जंगल स्थित खेत के समीप एक झोपड़ी के सामने की कई बोरियों में गांजा लावारिस अवस्था में छिपाकर रखे होने की सूचना पुलिस को मिली।
वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित कर थाना प्रभारी जयसिंहनगर के निर्देशन में पुलिस बल स्थल पहुंचा। जहां पुलिस की आंखें फटी रह गईं, क्योंकि मौके पर 121 बोरियों में गांजा मिला, जिसका वजन 38 क्विंटल 26 किलो 100 ग्राम निकला। जिसकी अनुमानित बाजार कीमत तीन करोड़ छह लाख आठ हजार रुपये आंकी गई है। गांजा को सील बंद कर सुरक्षित थाना भिजवाया गया।
पुलिस की अब तक की विवेचना में स्पष्ट हुआ है कि अज्ञात आरोपियों द्वारा अवैध रूप से मादक पदार्थ गांजा छिपाकर रखा गया था। अज्ञात आरोपियों के विरुद्ध धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट के तहत आपराधिक प्रकरण दर्ज कर तलाश की जा रही है।
बड़ा सवाल-इतना गांजा आया कहां से
पुलिस की इस कार्रवाई के बाद सवाल उठाए जा रहें कि भारी भरकम मात्रा में गांजा खेत में कहां से और कैसे आया। 121 बोरियां किसी बड़े वाहन में ही आ सकती है। इसकी आपूर्ति कहां से हुई और कहां जाने वाली थी। तमाम थानों से होते हुए आखिर यहां तक कैसे पहुंच गई। बताया जा रहा है कि स्थानीय स्तर पर गिरोह सक्रिय है, कार्रवाई के दौरान सफेद रंग की कार से रैकी का प्रयास भी किया गया।
Created On :   21 May 2025 1:14 PM IST