Bangladesh Beat Netherlands: बांग्लादेश ने दूसरे टी20 में नीदरलैंड को 9 विकेट से रौंदा, सीरीज में बनाई 2-0 की बढ़त, नसुम अहमद ने झटके 3 विकेट

बांग्लादेश ने दूसरे टी20 में नीदरलैंड को 9 विकेट से रौंदा, सीरीज में बनाई 2-0 की बढ़त, नसुम अहमद ने झटके 3 विकेट
  • बांग्लादेश ने दूसरे टी20 में भी दर्ज की जीत
  • नीदरलैंड को 9 विकेट से दी पटखनी
  • तंजिद हसन ने ठोकी फिफ्टी

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश ने दूसरे टी20 मैच में नीदलैंड को 9 विकेट से हरा दिया। इसके साथ ही टीम ने सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली। सिलहट में सोमवार को खेले गए इस मुकाबले में नीदरलैंड की पूरी टीम केवल 103 रन पर सिमट गई। 104 रनों के टारगेट को मेजबान बांग्लादेश ने महज 14 ओवर में एक विकेट के नुकसान पर हासिल कर लिया। सीरीज का तीसरा और आखिरी मैच 3 सितंबर को सिलहट में ही खेला जाएगा।

मैच की शुरुआत में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी नीदरलैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही। ओपनर मैक्स ओ डाउट केवल 8 रन बनाकर पवेलियन रवाना हो गए। इसके बाद कप्तान स्कॉट एडवर्ड्स 9 और तेजा निदामनुरु 0 पर आउट हो गए। टीम से तरफ से विक्रमजीत सिंह (24 रन), शरीज अहमद (12 रन) और आर्यन दत्त (30 रन) ही डबल डिजिट स्कोर तक पहुंच सके। बाकी के 8 प्लेयर्स सिंगल डिजिट स्कोर पर ही आउट हो गए। टीम ने 17.3 ओवर में महज 103 रन ही बनाए।

बांग्लादेश के सभी गेंदबाजों को मिले विकेट

मैच में बांग्लादेश के सभी 5 गेंदबाजों को विकेट मिले। स्पिनर स्पिनर नसुम अहमद ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए। उनके अलावा तेज गेंदबाज तस्कीन अहमद व मुस्तफिजुर रहमान को 2-2 और मेहदी हसन व तंजिम हसन साकिब के हाथ 1-1 सफलता लगी।

तंजिद हसने ठोकी फिफ्टी

104 रन के टारगेट का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की शुरुआत अच्छी रही। टीम के ओपनर परवेज हसन इमोन और तंजिद हसन के बीच 40 रन की साझेदारी हुई। इमोन के रूप में टीम को पहला और इकलौता झटका लगा। वह 23 रन बनाकर काइल क्लीन का शिकार बने। इसके बाद नंबर तीन पर बल्लेबाजी करने उतरे लिट्टन दास ने तंजिद के साथ मिलकर टीम को विजयी लक्ष्य तक पहुंचाया। तंजिद हसन ने 54 और लिट्टन ने 18 रन बनाए।

सीरीज का तीसरा और आखिरी मैच 3 सिंतबर को खेला जाएगा। इसके बाद बांग्लादेश टीम एशिया कप खेलने यूएई जाएगी।

Created On :   2 Sept 2025 12:30 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story