दक्षिण अफ्रीका ने बांग्लादेश को 220 रनों से हराया, केशव महाराज ने झटके 7 विकेट

South Africa beat Bangladesh by 220 runs in test match, Keshav Maharaj took 7 wickets
दक्षिण अफ्रीका ने बांग्लादेश को 220 रनों से हराया, केशव महाराज ने झटके 7 विकेट
टेस्ट मैच दक्षिण अफ्रीका ने बांग्लादेश को 220 रनों से हराया, केशव महाराज ने झटके 7 विकेट
हाईलाइट
  • बांग्लादेश की ओर से नजमुल हुसैन शंटो (26) और बल्लेबाज तास्किन अहमद (14) ने सबसे ज्यादा रन बनाए

डिजिटल डेस्क, डरबन। दक्षिण अफ्रीका ने पहले टेस्ट के अंतिम दिन बांग्लादेश को 53 रन पर ऑलआउट करते हुए 220 रन से बड़ी जीत दर्ज की। दूसरी पारी में गेंदबाजों ने बांग्लादेश की पारी को 19वें ओवर में समाप्त कर दी। दक्षिण अफ्रीका टीम के बाएं हाथ के स्पिनर केशव महाराज ने सात विकेट झटके।

दक्षिण अफ्रीका ने दूसरी पारी में सिर्फ दो गेंदबाजों का उपयोग किया। ये दोनों स्पिनर थे। बाएं हाथ के स्पिनर केशव महाराज ने 32 रन देकर सात विकेट झटके और आफ स्पिनर साइमन हार्मर ने 21 रन देकर तीन विकेट चटकाए।

मैच का अंत हैरानी भरा रहा क्योंकि बांग्लादेश को उम्मीद थी कि वह अंतिम पारी में 274 रन के लक्ष्य को हासिल कर दक्षिण अफ्रीका पर पहली टेस्ट जीत दर्ज करने में सफल रहेगा। चौथे दिन का खेल खत्म होने तक बांग्लादेश ने दूसरी पारी में 11 रन तक तीन विकेट गंवा दिए थे और पांचवें दिन भी विकटों की गेंदबाजों ने कतारें लगा दी थीं।

बांग्लादेश की ओर से नजमुल हुसैन शंटो (26) और बल्लेबाज तास्किन अहमद (14) ने सबसे ज्यादा रन बनाए। दक्षिण अफ्रीका ने पांचवें और अंतिम दिन एक घंटे से भी कम समय में बाकी बचे सात विकेट गिराकर दो टेस्ट मैचों की सीरीज में 1-0 से बढ़त बना ली है।

संक्षिप्त स्कोर :

दक्षिण अफ्रीका : 367 और 204 (डीन एल्गर 64, रयान रिकेलटन 39, मेहदी हसन 3/85, एबादोट हुसैन 3/40)।

बांग्लादेश : 298 और 53 (नजमुल हुसैन शांतो 26, केशव महाराज 7/32, साइमन हार्मर 3/21)।

आईएएनएस

Created On :   4 April 2022 7:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story