युजवेंद्र चहल धोनी के स्वभाव से हुए थे प्रभावित

- युजवेंद्र चहल धोनी के स्वभाव से हुए थे प्रभावित
डिजिटल डेस्क, मुंबई। राजस्थान रॉयल्स के लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल ने खुलासा किया है कि वह महेंद्र सिंह धोनी के विनम्र स्वभाव से प्रभावित हैं। जब अनुभवी क्रिकेटर ने उन्हें फोन किया और कहा मुझे जो मर्जी बुलाओ लेकिन सर मत बुलाओ। चहल ने जून 2016 में जिम्बाब्वे के दौरे पर धोनी से वनडे कैप प्राप्त की थी और बाद में उन्हें टी20 में इंग्लैंड के खिलाफ मौका दिया गया था।
चहल ने यूट्यूब शो ब्रेकफास्ट विद चैंपियंस में कहा, मुझे महान एमएस धोनी से वनडे कैप प्राप्त हुई। वह एक लीजेंड है और मैं पहली बार उनके साथ खेला था। मैं उसके सामने बात भी नहीं कर पा रहा था। वह इतनी अच्छी तरह से बात करते हैं कि आपको आश्चर्य होता है कि क्या वह वास्तव में महेंद्र है सिंह धोनी हैं।
उन्होंने आगे कहा, जब मैं जिम्बाब्वे में पहली बार उनसे मिला था, तो मैं उन्हें माही सर कहता था। बाद में उन्होंने मुझे फोन किया और कहा कि माही, धोनी, महेंद्र सिंह धोनी या भाई आप जो चाहते हैं मुझे बुलाओ। लेकिन सर नहीं, चहल आईपीएल 2022 में सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज के रूप में उभरे, जिसमें 27 विकेट शामिल थे, जिसमें सर्वश्रेष्ठ 5/40 था। लेग स्पिनर ने पूर्व विश्व कप विजेता कप्तान के साथ खेलते हुए 46 वनडे मैचों में 25.32 की औसत और 4.92 की इकॉनमी से 81 विकेट लिए हैं।
सोर्स: आईएएनएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   13 Jun 2022 4:00 PM IST












