Guwahati Test: दूसरे दिन का खेल खत्म, साउथ अफ्रीका पहली पारी में 489 रन पर सिमटी, मुथुसामी की सेंचुरी, यानसन चूके, भारत 9/0

दूसरे दिन का खेल खत्म, साउथ अफ्रीका पहली पारी में 489 रन पर सिमटी, मुथुसामी की सेंचुरी, यानसन चूके, भारत 9/0
भारत के गोवाहाटी टेस्ट के पहले दिन 247 रन पर 6 विकेट खोकर संकट में फंसी साउथ अफ्रीका की टीम को मुथुसामी और यान्सन ने 489 के विशाल स्कोर तक पहुंचा दिया। सेनुरन मुथुसामी ने 109 और मार्को यानसन ने 93 रन की पारी खेली।

डिजिटल डेस्क, गुवाहाटी। भारत के गोवाहाटी टेस्ट के पहले दिन 247 रन पर 6 विकेट खोकर संकट में फंसी साउथ अफ्रीका की टीम को मुथुसामी और यान्सन ने 489 के विशाल स्कोर तक पहुंचा दिया। सेनुरन मुथुसामी ने 109 और मार्को यानसन ने 93 रन की पारी खेली। गोवाहाटी के बरसापारा स्टेडियम में खेले जा रहे इस मैच में मेहमान टीम ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया था। मैच के पहले दिन साउथ अफ्रीका का स्कोर 6 विकेट पर 247 रन था। ट्रिस्टन स्टब्स ने 49 और कप्तान टेम्बा बावुमा ने 41 रन की पारी खेली थी।

कुलदीप ने झटके 4 विकेट

भारत की तरफ से कुलदीप यादव ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिए। जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज और रवींद्र जडेजा को 2-2 विकेट मिले। वहीं, दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक भारतीय टीम ने बिना कोई विकेट खोए 9 रन बना लिए हैं। यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल क्रीज पर मौजूद हैं।

मुथुसामी ने बनाया रिकॉर्ड

शानदार शतक लगाने वाले मुथुसामी ने अपनी पारी के दौरान कई रिकॉर्ड भी बनाए। वह भारत के खिलाफ सात या उससे नीचे वाले नंबर पर बैटिंग करते हुए शतक लगाने वाले साउथ अफ्रीका के तीसरे बैटर बन गए। उनसे पहले साल 2019 में क्विंटन डी कॉक ने और 1997 में लांस क्लूजनर ने यह कारनाम किया था।

दोनों टीमों की प्लेइंग-11

भारत - यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, ऋषभ पंत (कप्तान/विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल, वॉशिंगटन सुंदर, नीतीश रेड्डी, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज।

साउथ अफ्रीका - ऐडन मार्करम, रायन रिकेल्टन, वियान मुल्डर, टेम्बा बावुमा (कप्तान), टोनी डी जॉर्जी, ट्रिस्टन स्टब्स, काइल वेरिने (विकेटकीपर), साइमन हार्मर, केशव महाराज, मार्को यानसन, सेनुरन मुथुसामी।

Created On :   23 Nov 2025 4:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story