- Dainik Bhaskar Hindi
- Entertainment
- Alia's mother Soni Razdan puts her point on the nepotism controversy
दैनिक भास्कर हिंदी: आलिया की मां सोनी राजदान ने भाई-भतीजावाद विवाद पर रखी अपनी बात

हाईलाइट
- आलिया की मां सोनी राजदान ने भाई-भतीजावाद विवाद पर रखी अपनी बात
मुंबई, 24 जून (आईएएनएस)। अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के निधन से बॉलीवुड में एक बार फिर भाई-भतीजावाद(नेपोटिज्म) को लेकर बहस छिड़ गई है।
बॉलीवुड के प्रशंसक और बाहरी लोग सोशल मीडिया पर आलिया भट्ट, अनन्या पांडेय, सोनम कपूर, सोनाक्षी सिन्हा और अर्जुन कपूर सहित स्टार किड्स पर हमला कर रहे हैं। साथ ही वे फिल्मकार करण जौहर को भाई-भतीजावाद का नेतृत्वकर्ता बनने को लेकर उनकी आलोचना कर रहे हैं।
आलिया की मां व अभिनेत्री सोनी राजदान ने आखिरकार विवादों को लेकर अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने कहा, आज जो भाई-भतीजावाद कर रहे हैं और जिन्होंने इसे शुरू किया है, एक दिन उनके भी बच्चे होंगे और अगर वे उद्योग में आना चाहेंगे तो क्या वे उन्हें ऐसा करने से रोकेंगे?
राजदान का यह पोस्ट निर्देशक हंसल मेहता के ट्वीट के जवाब में आया है जिसमें उन्होंने भाई-भतीजावाद की बहस को व्यापक बनाने की बात कही है।
मेहता ने ट्वीट किया था, इस भाई-भतीजावाद की बहस को व्यापक बनाना होगा। मेरिट सबसे ज्यादा मायने रखती है। मेरे बेटे को मेरी वजह से दरवाजे पर कदम रखने का मौका मिला। और क्यों नहीं। लेकिन वह मेरे सबसे अच्छे काम का एक अभिन्न हिस्सा रहा है क्योंकि वह प्रतिभाशाली, अनुशासित, मेहनती है और मेरे जैसे ही मूल्यों को साझा करता है। सिर्फ इसलिए नहीं कि वह मेरा बेटा है।
उन्होंने आगे लिखा था, वह फिल्में बनाएगा इसलिए नहीं कि मैं उन्हें प्रोड्यूस करूंगा, बल्कि इसलिए क्योंकि वह उन्हें बनाने का हकदार है। उसके लड़ते रहने तक ही उसका करियर होगा। आखिरकार वह खुद अपने भविष्य का निर्माण करेगा न कि उसके पिता। मेरी परछाई उसका सबसे बड़ा लाभ और सबसे बड़ा प्रतिबंध है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: सरोज खान ठीक हैं, चिंता की कोई बात नहीं : अनुभव सिन्हा
दैनिक भास्कर हिंदी: कल्कि कोचलिन ने अपने फेवरेट फेमिनिस्ट की तस्वीर साझा की
दैनिक भास्कर हिंदी: दक्षिण भारतीय अभिनेत्री शमना कासिम को धमकाने के आरोप में 4 गिरफ्तार
दैनिक भास्कर हिंदी: ममूटी अपने मॉर्निग गेस्ट के लिए बने फोटोग्राफर
दैनिक भास्कर हिंदी: फिल्म फुकरे की तीसरी किस्त की शूटिंग के संकेत