सुजाता ने फिल्म 'इंग्लिश-विंग्लिश' में श्रीदेवी की बहन का रोल निभाया था । सुजाता का कैंसर चौथी स्टेज पर था । उनके कई अंगों ने काम करना बंद कर दिया था । फिल्म 'इंग्लिश विंग्लिश' की रिलीज से पहले सितंबर 2012 में सुजाता ने बताया था कि उनका कैंसर अब पूरी तरह से ठीक हो गया है । कुछ समय बाद वो फिर से कैंसर की चपेट में आ गईं । सुजाता ने फिल्मों के अलावा कई टीवी सीरियल में भी काम किया है । सुजाता ने शो होटल किंगस्टन, बॉम्बे टॉकिंग और अनिल कपूर के शो '24' में भी काम किया है।
- पार्टी के लिए चिंतित हूं, कमजोर नहीं करना चाहता : आनंद शर्मा
- उज्जैन के महाकाल मंदिर में अब मिलेगी गाइड की सुविधा
- अमेरिका-मेक्सिको सीमा के पास कार दुर्घटना में 13 की मौत
- पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी की कोर ग्रुप की बैठक आज
- बाइडन प्रशासन ने पहली बार रूस पर लगाया प्रतिबंध, जहर बनाने के कारोबार पर लगाई लगाम
एक्ट्रेस सुजाता का निधन, इंग्लिश विंग्लिश में निभाया था श्रीदेवी की बहन का रोल
डिजिटल डेस्क, मुंबई । फिल्म 'इंग्लिश विंग्लिश' में बॉलीवुड अभिनेत्री श्रीदेवी के साथ स्क्रीन शेयर चुकी एक्ट्रेस सुजाता कुमार का मुंबई के लीलावती अस्पताल में निधन हो गया। सुजाता मेटास्टेटिक कैंसर से जूझ रही थीं । सुजाता डायरेक्टर शेखर कपूर की एक्स वाइफ और एक्ट्रेस सुचित्रा कृष्णमूर्ति की बहन थीं । सुचित्रा ने अपनी बहन के निधन की जानकारी सोशल मीडिया पर ट्वीट के जरिए शेयर की है।
सुचित्रा ने लिखा, 'सुजाता कुमार अब नहीं रही। सुजाता ने 19 अगस्त 2018 को रात 11.26 मिनट पर अंतिम सास ली। आज (20 अगस्त) दोपहर 11 बजे सुजाता का अंतिम संस्कार विले पार्ले स्थित पवन हंस श्मशान घाट पर किया जाएगा। लाइफ अब कभी पहले की तरह नहीं रहेगी।'
Our beloved Sujata Kumar has passed away and moved on to a better place leaving us with an umimaginable void. She left us an hour ago at 11.26 pm on the 19th of august 2018..Life can never be the same again ...
— Suchitra Krishnamoorthi (@suchitrak) August 19, 2018


सुजाता ने अपने एक इंटरव्यू में कहा था कि 'इंग्लिश-विंग्लिश' से पहले उनके पास कोई अच्छे रोल नहीं थे, लेकिन ये रोल प्ले करने के बाद उनके पास कई अच्छे प्रोजेक्ट्स आए थे। इससे पहले उन्होंने जिन फिल्मों में काम किया था वो बुरी तरह फ्लॉप हुई थीं । 'इंग्लिश विंग्लिश' के अलावा सुजाता आनंद एल राय की 'रांझना' और करण जौहर की फिल्म 'गोरी तेरे प्यार में' भी काम कर चुकी हैं।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।