- Home
- /
- फर्जी खबरें
- /
- ट्रक ने मारी कार को जोरदार टक्कर,...
फैक्ट चेक: ट्रक ने मारी कार को जोरदार टक्कर, कनाडा सड़क हादसे का वीडियो भारत से जोड़ कर हो रहा वायरल, फोन चलाते वक्त हुई दुर्घटना

- भारत के नाम पर वीडियो वायरल
- असल में कानाडा में हुआ था हादसा
- रिवर्स सर्च में पता चला सच
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर एक ट्रक चालक का वीडियो तूल पकड़ता जा रहा है। क्लिप में ड्रावर को फोन का इस्तेमाल करते हुए ट्रक को चलते हुए देखा जा सकता है। वह फोन में व्यस्त होता है तभी ट्रक की एक कार में जोरदार टक्कर हो जाती है। लोग इस वीडियो को अलग-अलग प्लेटफॉर्म्स पर शेयर कर दावा कर रहे हैं कि यह हादसा भारत में हुआ। आपको बता दें कि, रिवर्स सर्च में यह साफ हो गया कि घटना भारत की नहीं बल्कि कनाडा की है।
सोशल मीडिया पर क्या हो रहा है वायरल?
'Deepak Yadav' नामक फेसबुक यूजर ने वायरल वीडियो अपने अकाउंट पर शेयर कर लिखा, ऐसा सिर्फ हमारे भारत में ही हो सकता है ट्रक ड्राइवर तेज गाड़ी चलाते हुए फ़ोन में लगा है और स्लो ट्रैफिक की वजह से धीरे चल रही गाड़ी में टक्कर मारकर बूढ़े दादा दादी और बच्चों को जान से मार देता है इसको क्या सजा मिलनी चाहिए ?
क्या है वायरल वीडियो के पीछे की सच्चाई?
वायरल पोस्ट की सच्चाई पता लगाने के लिए हमने वीडियो के स्क्रीनशॉट्स निकाले और उन्हें गूगल लेंस की मदद से सर्च किया। ऐसा करने पर हमें 'truckstopcanada' नामक वेबसाइट मिली। यहां मिली जानकारी के मुताबिक, घटना कनाडा की है। वेबसाइट पर लिखा है, जीन-फिलिप गिरौक्स, एक शोकाकुल पिता, जिसने अपने बच्चों एमेरिक (7) और मैली (3) को एक ट्रक चालक की दुर्घटना में खो दिया, जो मोबाइल फोन में खोया हुआ था, चालक को दी गई पाँच साल की कैद की सज़ा पर असंतोष व्यक्त करता है। 18 अप्रैल, 2022 को बेलेविल, ओन्टारियो के पास हाईवे 401 पर हुई इस दुर्घटना में बच्चों की दादी, 68 वर्षीय चैंटल डेंडूवेन-लेगौल्ट की भी मृत्यु हो गई। बच्चों की माँ, अनिक लेगौल्ट और उनके चाचा एरिक, मामूली चोटों के साथ बच गए।
Created On :   1 Sept 2025 2:01 PM IST