अधिक नमूनों की जांच के बावजूद तेलंगाना में कोरोना के दैनिक मामलों में गिरावट

Daily cases of corona decline in Telangana despite examination of more samples
अधिक नमूनों की जांच के बावजूद तेलंगाना में कोरोना के दैनिक मामलों में गिरावट
अधिक नमूनों की जांच के बावजूद तेलंगाना में कोरोना के दैनिक मामलों में गिरावट
हाईलाइट
  • अधिक नमूनों की जांच के बावजूद तेलंगाना में कोरोना के दैनिक मामलों में गिरावट

हैदराबाद, 4 सितम्बर (आईएएनएस)। तेलंगाना में कोविड-19 (कोरोनावायरपस) के मामले में शुक्रवार को गिरावट देखने को मिली। राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमण के 2,478 नए मामले सामने आए।

नमूनों की जांच में वृद्धि के बावजूद मामलों की संख्या में कमी आई है। अधिकारियों ने कहा कि 24 घंटे की अवधि के दौरान, गुरुवार रात 8 बजे तक 62,543 नमूनों की जांच की गई।

राज्य में एक दिन पहले 2,817 मामले आए थे जबकि 59,711 नमूनों की जांच की गई थी।

सार्वजनिक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण निदेशक के कार्यालय से जारी एक मीडिया बुलेटिन के अनुसार, 10 और लोगों ने कोरोना के कारण दम तोड़ दिया, जिससे राज्य में इस बीमारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 866 हो गई।

राज्य में मत्यु दर राष्ट्रीय औसत 1.74 प्रतिशत के मुकाबले 0.63 प्रतिशत है।

राज्य में कोरोना के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 1,35,884 हो गई है।

राज्य में अब तक 16,05,521 नमूनों का परीक्षण किया है, लेकिन इनमें से कितने रैपिड एंटीजन परीक्षण थे, इसकी कोई जानकारी नहीं है।

अधिकारियों ने कहा कि राज्य में कोरोना संक्रमितों में 64.41 प्रतिशत पुरुष हैं और 35.59 प्रतिशत महिलाएं हैं।

वीएवी-एसकेपी

Created On :   4 Sept 2020 2:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story