आगरा में कोविड के नए मामले बढ़ने से अस्पताल दबाव में

Hospital under pressure due to increase in new cases of Kovid in Agra
आगरा में कोविड के नए मामले बढ़ने से अस्पताल दबाव में
आगरा में कोविड के नए मामले बढ़ने से अस्पताल दबाव में
हाईलाइट
  • आगरा में कोविड के नए मामले बढ़ने से अस्पताल दबाव में

आगरा, 7 सितंबर (आईएएनएस)। आगरा में पिछले 10 दिनों से बढ़ रहे मामलों को देखते हुए राज्य सरकार द्वारा संचालित अस्पताल और बुनियादी चिकित्सा ढांचे को इन हालातों से निपटने के लिए फिर से तैयार किया जा रहा है।

एस.एन. मेडिकल कॉलेज का कोविड वार्ड पहले से ही भरा हुआ है। लिहाजा अधिकारी एक नया वार्ड खोलने की तैयारी कर रहे हैं। वहीं मेडिकल कॉलेज के अस्पतालों के डॉक्टरों ने ऑक्सीजन की कम आपूर्ति की शिकायत की है। इसके अलावा निजी नसिर्ंग होम भी ऑक्सीजन की आपूर्ति में कमी झेल रहे हैं।

जिले में कोविड -19 का दैनिक परीक्षण बढ़कर 2,500 तक पहुंच गया है, जिससे मामलों की संख्या में भी जबरदस्त तेजी देखी जा रही है। पिछले 24 घंटों में आगरा में 85 नए मामले दर्ज हुए हैं। यह अब सक्रिय मामलों की संख्या 615 हो गई है, जिससे रिकवरी दर गिरकर 78.55 प्रतिशत पर पहुंच गई है। अब तक 2,652 लोग बीमारी से उबर चुके हैं। वहीं अब तक जांचे गए नमूनों की संख्या 1,32,684 हो गई है।

मथुरा में पिछले 24 घंटों में 96 मामले और एक मौत दर्ज हुई है। वहीं फिरोजाबाद में 79, मैनपुरी में 48, कासगंज में 21 और एटा में 18 मामले दर्ज किए गए।

रविवार को लगने वाले लॉकडाउन के कारण आगरा के बाजार बंद रहे और ट्रैफिक भी कम रहा। तीन दिन से चल रहा सीरो-सर्वे रविवार को संपन्न हुआ। इनके नमूनों को जांच के लिए आईसीएमआर भेजा जा रहा है।

इसी बीच, लेडी लॉयल महिला अस्पताल में कोविड -19 से ग्रसित 40 वर्षीय नर्स की मौत के बाद दो दिनों के लिए सील कर दिया गया है। मेडिकल कॉलेज के दो वरिष्ठ डॉक्टरों और कुछ हेल्थ वर्कर्स का परीक्षण भी पॉजिटिव आया है।

एसडीजे-एसकेपी

Created On :   7 Sept 2020 12:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story