तमिलनाडु में हिरासत में मौत मामले के आरोपी एसएसआई की कोविड से मौत

चेन्नई, 10 अगस्त (आईएएनएस)। तमिलनाडु के सथानकुलम में पिता-पुत्र की हिरासत में मौत मामले के आरोपी स्पेशल सब-इंस्पेक्टर (एसएसआई) पॉल दुरई का सोमवार सुबह कोविड-19 के कारण मौत हो गई।
पॉल दुरई मदुरई केंद्रीय कारागार में बंद थे। 24 जुलाई को हुई उनकी कोविड जांच पॉजिटिव आई थी। इसके बाद उन्हें उसी दिन सरकारी अस्पताल में ले जाया गया था।
पॉल दुरई की हालत बिगड़ने पर उनकी पत्नी ने शनिवार को मदुरई पुलिस के आयुक्त को अर्जी देकर उनके पति के स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान दिए जाने का अनुरोध किया था। इसके बाद दुरई को गहन चिकित्सा कक्ष (आईसीयू) में ले जाया गया था।
19 जून को, तय समय के अंदर अपनी मोबाइल की दुकान बंद नहीं करने के कारण पी.जयराज और उसके बेटे जे.बेन्निक्स के खिलाफ सथानकुलम पुलिस ने मामला दर्ज किया गया था। इसके बाद पिता-पुत्र को न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। दोनों को 21 जून को कोविलपट्टी जेल में बंद किया गया था।
न्यायिक हिरासत में जयराज की मौत 22 जून की रात में हुई थी और बेन्निक्स की मौत 23 जून की सुबह में हुई थी। कहा जाता है कि पुलिस की यातना के कारण दोनों की मौत हो गई।
इस मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंप दी गई है।
Created On :   10 Aug 2020 3:30 PM IST












