- Dainik Bhaskar Hindi
- Health
- Yoga a divine gift of India: Odisha Governor
दैनिक भास्कर हिंदी: योग भारत का एक दिव्य उपहार: ओडिशा राज्यपाल

हाईलाइट
- योग भारत का एक दिव्य उपहार: ओडिशा राज्यपाल
भुवनेश्वर, 21 जून (आईएएनएस)। ओडिशा के राज्यपाल गणेशी लाल ने रविवार को कहा कि योग मानव सभ्यता के लिए भारत का एक दिव्य उपहार है।
राज्यपाल ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर ट्वीट किया, योग, सर्वोच्च चेतना के साथ मानव चेतना का मिलन है। यह भारत द्वारा मानव सभ्यता को दिया गया एक दिव्य उपहार है।
अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर लोगों ने कोरोनावायरस के मद्देनजर सरकारी दिशानिर्देश का पालन करते हुए अपने परिवार के सदस्यों के साथ घर पर ही योग किया।
राज्य सरकार ने कोरोनोवायरस के प्रसार को रोकने के लिए 11 जिलों में शनिवार और रविवार को बंदी लागू किया है।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर विख्यात सैंड आर्टिस्ट सुदर्शन पट्टनायक ने योग एट होम को बढ़ावा देने के लिए पुरी तट पर रेत पर चित्र बनाया।
उन्होंने रेत पर बनाए हुए चित्र को साझा करते हुए कहा, हम कोरोनावायरस महामारी के प्रसार को रोकने के लिए महामारी के दौरान परिवार के साथ घर में रह रहे हैं। योग हमारी प्रतिरक्षा को बढ़ावा देने के सर्वोत्तम तरीकों में से एक है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: आईटीबीपी ने भारत-चीन सीमा पर 18,800 फीट पर योगाभ्यास किया
दैनिक भास्कर हिंदी: J&K: शोपियां-श्रीनगर की मुठभेड़ों में चार आतंकी मारे गए, मोबाइल इंटरनेट सेवा सस्पेंड
दैनिक भास्कर हिंदी: दुनियाभर में कोविड-19 के मामले हुए 87 लाख
दैनिक भास्कर हिंदी: शिवराज ने परिवार के साथ किया योग
दैनिक भास्कर हिंदी: मप्र के उपचुनाव में दगाबाजी और दलित उपेक्षा को मुद्दा बनाने की कोशिश