US Declare TRF as FTO: TRF को आतंकी संगठन घोषित करने के बाद भारत ने पाकिस्तान की ली चुटकी, अमेरिका के फैसले पर भारत ने दी प्रतिक्रिया

TRF को आतंकी संगठन घोषित करने के बाद भारत ने पाकिस्तान की ली चुटकी, अमेरिका के फैसले पर भारत ने दी प्रतिक्रिया

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिका ने पाकिस्तान स्थित रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) को आतंकी संगठन घोषित कर दिया है। जिससे पाकिस्तान को तगड़ा झटका लगा है। अमेरिका की इस घोषणा के बाद भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने अमेरिका का आभार जताते हुए इस फैसले की सराहना की है। एस जयशंकर ने कहा है कि भारत-अमेरिका आतंकवाद के खिलाफ एक साथ खड़े हैं। जयशंकर ने शुक्रवार को एक्स पर पोस्ट शेयर करके अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो की प्रशंसा भी की।

    अमेरिका के फैसले पर एस जयशंकर ने दी प्रतिक्रिया

    सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर विदेश मंत्री एस जयशंकर ने एक पोस्ट ट्वीट किया है। इसमें उन्होंने लिखा, "भारत-अमेरिका आतंकवाद के खिलाफ एक साथ खड़े हैं, इसकी मजबूत पुष्टि हुई है। मार्को रुबियो और अमेरिका का आभार, जिन्होंने लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के एक प्रतिनिधि संगठन TRF को एक विदेशी आतंकवादी संगठन (FTO) और विशेष रूप से डेजिग्नेटेड ग्लोबल टेररिस्ट (SDGT) घोषित किया। इसने 22 अप्रैल को पहलगाम हमले की जिम्मेदारी ली थी।"

    बता दें, पाकिस्तान में टीआरएफ आतंकी सगंठन लश्कर-ए-तैयबा का ही मुखौटा है। टीआरएफ पाकिस्तान से ही आतंकी गतिविधियों को अंजाम देता है। बता दें, पहलगाम हमले की जिम्मेदारी टीआरएफ ने ही ली थी। इस हमले में 26 पर्यटकों को मौत के घाट उतार दिया गया था। अमेरिका के बड़े फैसले से पाकिस्तान को करारा झटका लगेगा। पाक आए दिन भारत के खिलाफ साजिश करता रहता है। TRF को आतंकी संगठन घोषित करने के बाद उसकी मुश्किल बढ़ जाएगी।

    एस जयशंकर ने विदेश मंत्री मार्को रुबियो को लेकर कही ये बात

    अमेरिका के पाकिस्तान पर लिए फैसले के तुरंत बाद भारत के विदेश मंत्रालय की ओर से बयान जारी किया गया। विदेश मंत्रालय ने अमेरिका के फैसले की सराहना करते हुए कहा, "भारत सरकार, अमेरिकी विदेश विभाग के 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' (TRF) को एक विदेशी आतंकवादी संगठन (FTO) और एक विशेष रूप से नामित वैश्विक आतंकवादी (SDGT) घोषित करने के निर्णय का स्वागत करती है। हम इस संबंध में विदेश मंत्री मार्को रुबियो के लीडरशिप की तारीफ करते हैं।"

    Created On :   18 July 2025 3:12 PM IST

    Tags

    और पढ़ेंकम पढ़ें
    Next Story