जी 7: भारतीय विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर कनाडा पहुंचे,जी7 देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में हिस्सा लेंगे हिस्सा

भारतीय विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर कनाडा पहुंचे,जी7 देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में हिस्सा लेंगे हिस्सा
विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद के साथ भी द्विपक्षीय मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद विदेश मंत्री ने सोशल मीडिया पर साझा एक पोस्ट में लिखा कि, 'आज कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद से मिलकर खुशी हुई।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर कनाडा पहुंचे ,जहां वे जी7 देशों के विदेश मंत्रियों की बैठक में हिस्सा लेंगे। कनाडा के नियाग्रा में जयशंकर ने कई देशों के विदेश मंत्रियों से द्विपक्षीय मुलाकात कर सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की।

जयशंकर ने मैक्सिको के विदेश मंत्री से भी कनाडा में मुलाकात की। इस लेकर उन्होंने पोस्ट किया, इस साझा पोस्ट में डॉ जयशंकर ने लिखा कि 'मेक्सिको के विदेश मंत्री डॉ. जुआन रामोन डे ला फुएंते से मिलकर खुशी हुई। व्यापार, वाणिज्य, स्वास्थ्य एवं फार्मास्यूटिकल्स, तथा विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में हमारे सहयोग को और आगे बढ़ाने पर चर्चा हुई।भारतीय विदेश मंत्री डॉ ए, जयशंकर ने इनके अलावा जर्मनी, फ्रांस और ब्राजील के विदेश मंत्रियों से मुलाकात की।

डॉ. जयशंकर ने कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद के साथ भी द्विपक्षीय मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद विदेश मंत्री ने सोशल मीडिया पर साझा एक पोस्ट में लिखा कि, 'आज कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद से मिलकर खुशी हुई। जी-7 विदेश मंत्रियों की बैठक की मेजबानी के लिए उन्हें बधाई दी। नए रोडमैप 2025 को लागू करने की प्रगति की सराहना की। हमारी द्विपक्षीय साझेदारी के और सुदृढ़ीकरण की आशा है।

जयशंकर ने सोशल मीडिया पर साझ एक पोस्ट में बताया कि जर्मनी के विदेश मंत्री के साथ रणनीतिक साझेदारी मजबूत करने, भारत-यूरोपीय संघ के संबंधों को मजबूत करने और पश्चिम एशिया, अफगानिस्तान और हिंद प्रशांत महासागर क्षेत्र को लेकर चर्चा हुई।

Created On :   12 Nov 2025 9:22 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story