- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- Asian countries will celebrate shopping day on 11 November
दैनिक भास्कर हिंदी: एशियाई देश 11 नवंबर को खरीदारी दिवस मनाएंगे

हाईलाइट
- एशियाई देश 11 नवंबर को खरीदारी दिवस मनाएंगे
बीजिंग, 9 नवंबर (आईएएनएस)। चीनी पेमेंट एप अलीपे की सहायता से 11 एशियाई देश 11 नवंबर को खरीदारी दिवस में हिस्सा ले सकते हैं और सीओडी यानी कैश ऑन डिलीवरी के पारंपरिक तरीके के अलावा इलेक्ट्रॉनिक पेमन्ट भी कर सकते हैं।
अलीपे ने घोषणा की कि इस साल न केवल 200 से अधिक देशों के उपभोक्ता अलीएक्सप्रेस, टीमॉल ग्लोबल आदि मंचों पर 11 नवंबर को खरीदारी दिवस गतिविधि में भाग ले सकते हैं, बल्कि 11 एशियाई देशों के उपभोक्ता भी टीमॉल और अलीपे के स्थानीय संस्करण के माध्यम से चीन के 11 नवंबर खरीदारी दिवस गतिविधि में भाग ले सकते हैं।
अलीपे ने कहा कि सिंगापुर, मलेशिया, इंडोनेशिया, फिलीपींस, थाईलैंड, वियतनाम, बांग्लादेश, पाकिस्तान, म्यांमार, श्रीलंका और नेपाल समेत 11 देशों में उपभोक्ता सीओडी यानी कैश ऑन डिलीवरी के पारंपरिक तरीके के अलावा इलेक्ट्रॉनिक पेमन्ट भी कर सकते हैं। इसके पीछे चीनी अलीपे की तकनीकी सहायता है।
(साभार---चाइना रेडियो इंटरनेशनल, पेइचिंग)
-- आईएएनएस
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: ..जब भारतीय पत्रकारों ने पाकिस्तान के विदेश मंत्री कुरैशी को आड़े हाथ लिया
दैनिक भास्कर हिंदी: इमरान खान ने करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन किया
दैनिक भास्कर हिंदी: अगर बर्लिन दीवार गिर सकती है, तो एलओसी भी खत्म हो सकती है : कुरैशी
दैनिक भास्कर हिंदी: इमरान ने सिखों का दिल जीत लिया है : सिद्धू
दैनिक भास्कर हिंदी: मनमोहन सिंह के नेतृत्व में करतारपुर गलियारे से पाकिस्तान पहुंचा पहला सिख जत्था