नेतन्याहू के खिलाफ भ्रष्टाचार के मुकदमे में 2 महीने से अधिक विलंब

- नेतन्याहू के खिलाफ भ्रष्टाचार के मुकदमे में 2 महीने से अधिक विलंब
जेरूसलम, 15 मार्च (आईएएनएस)। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के खिलाफ भ्रष्टाचार के तीन मामलों में मुकदमा शुरू करने में दो महीने से ज्यादा की देरी हो रही है। जेरूसलम जिला अदालत ने रविवार को घोषणा की है कि कोरोनोवायरस महामारी से निपटने के उपायों के तहत देश के न्यायालयों पर नए प्रतिबंधों के कारण ऐसा हुआ है।
द टाइम्स ऑफ इजरायल के मुताबिक, यह 17 मार्च के लिए निर्धारित सुनवाई से ठीक दो दिन पहले सामने आया है, जो इजरायली अदालत प्रशासन के अनुसार, अब 24 मई तक के लिए स्थगित कर दी गई है।
मामले की अगुवाई कर रहे तीन न्यायाधीशों ने अपनी घोषणा में लिखा, कोरोनोवायरस के प्रसार के संबंध में, और दिए गए नवीनतम दिशानिर्देशों और अदालतों में आपातकाल की स्थिति को ध्यान में रखते हुए, हमने निर्धारित सुनवाई को रद्द करने का फैसला किया है।
नेतन्याहू तीन आपराधिक आरोपों के सात मामलों का सामना कर रहे हैं।
उन्होंने हालांकि आरोपों का खंडन किया है और दावा किया है कि वह राजनीतिक तख्तापलट के प्रयास के शिकार हैं, जिसमें विपक्ष, मीडिया, पुलिस और स्टेट प्रॉसीक्यूटर का हाथ है।
इजरायल में रविवार सुबह तक कोरोनावायरस से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 200 हो गई थी।
Created On :   15 March 2020 5:01 PM IST