अमेरिका: ट्रंप के आदेश पर नशीले पदार्थों की तस्करी कर रहे एक जहाज पर हुआ हमला, तस्करी में लिप्त तीन आतंकी मारे गए

- जहाज पर सवार मादक पदार्थों की तस्करी में लिप्त तीन आतंकी मारे गए
- जहाज यूएस साउदर्न कमांड एरिया में था, अमेरिकी खुफिया एजेंसियां ने पहले ही पुष्टि की
- वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो हमलों की निंदा कर चुके हैं
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के आदेश पर अमेरिकी सेना ने नशीले पदार्थों की तस्करी कर रहे एक जहाज पर हमला किया। हमले में तस्करी में लिप्त तीन आतंकी मारे गए हैं। नशीले पदार्थों से भरे जहाज पर तीसरा ऐसा हमला था। अमेरिकी खुफिया एजेंसियां पहले ही इस जहाज के जरिए नशीले पदार्थों की तस्करी की पुष्टि कर चुकी थी। यह जहाज यूएस साउदर्न कमांड एरिया में था। । इससे पहले हुए दो हमलों में कथित तौर पर वेनेजुएला के जहाज पर सवार कुल 14 लोग मारे गए थे।
वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो ने हमलों की निंदा कर चुके हैं। मादुरो ने कहा था कि उनका देश अमेरिकी 'आक्रमण' से अपनी रक्षा करेगा। शुक्रवार शाम ट्रंप की पोस्ट में इस तरह के हमलों का जिक्र किया गया। ट्रंप की पोस्ट में एक नौका नजर आ रही है। कुछ ही सेकंड बाद नौका में धमाका होता है और उसमें आग लग जाती है। ट्रंप ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'ट्रुथ' सोशल पर बताया कि यह हमला अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में हुआ।
हमले में अमेरिकी सेना को कोई नुकसान नहीं पहुंचा। इस हमले में जहाज पर सवार तीन पुरुष नार्कोटेररिस्ट मारे गए। अमेरिका में फेंटेनाइल, नशीले पदार्थ और अवैध ड्रग्स बेचना और अमेरिकियों के खिलाफ हिंसा और आतंकवाद बंद करो।
यूएस साउदर्न कमांड का कार्यक्षेत्र साउथ अमेरिका और कैरिबियन के अधिकांश हिस्से को कवर करता है। डोनाल्ड ट्रंप ने 'ट्रुथ' पर एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "मेरे आदेश पर, युद्ध सचिव ने यूएससाउथकॉम के अधिकार क्षेत्र में मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले एक नामित आतंकवादी संगठन से जुड़े एक जहाज पर घातक हमले का आदेश दिया।
Created On :   20 Sept 2025 11:00 AM IST