रूस-यूक्रेन वार्ता: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने कहा, नहीं हमारे पास राष्ट्रपति पुतिन के साथ बैठक की कोई तारीख़ नहीं

- पुतिन-जेलेंस्की की बैठक को लेकर जर्मन चांसलर फ्रेडरिक मर्ज ने किया बड़ा दावा
- यूक्रेन शांति के रास्ते में कभी नहीं रुकेगा
- रूस-यूक्रेन शांति की संभावना को लेकर सभी बहुत खुश-ट्रंप
डिजिटल डेस्क, वाशिंगटन। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने कहा, नहीं, हमारे पास राष्ट्रपति पुतिन के साथ बैठक की) कोई तारीख़ नहीं है। हमने पुष्टि की है कि हम एक त्रिपक्षीय बैठक के लिए तैयार हैं, और अगर रूस संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति के सामने द्विपक्षीय बैठक का प्रस्ताव रखता है, तो हम द्विपक्षीय बैठक का परिणाम देखेंगे। उसके बाद, हम त्रिपक्षीय बैठक कर सकते हैं। यूक्रेन शांति के रास्ते में कभी नहीं रुकेगा, और हम किसी भी तरह की बातचीत के लिए तैयार हैं, सिवाय नेताओं के स्तर पर।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके यूक्रेनी समकक्ष वोलोदिमीर जेलेंस्की के बीच हुई अहम बैठक के बीच जर्मन चांसलर फ्रेडरिक मर्ज ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को जेलेंस्की के साथ बैठक के लिए राजी करने का श्रेय अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को दिया।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने पोस्ट किया, रूस/यूक्रेन के लिए शांति की संभावना को लेकर सभी बहुत खुश हैं। बैठकों के समापन पर, मैंने राष्ट्रपति पुतिन को फोन किया और राष्ट्रपति पुतिन और राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की के बीच एक निर्धारित स्थान पर बैठक की व्यवस्था शुरू कर दी। उस बैठक के बाद, हम एक त्रिलट करेंगे, जिसमें दोनों राष्ट्रपति और मैं शामिल होंगे
Created On :   19 Aug 2025 8:38 AM IST