Delhi Blast Updates: दिल्ली विस्फोट में बड़ा खुलासा, शक की सुई फरीदाबाद टेरर मॉड्यूल की तरफ, दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के सूत्रों ने दी ये अहम जानकारी

दिल्ली विस्फोट में बड़ा खुलासा, शक की सुई फरीदाबाद टेरर मॉड्यूल की तरफ, दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के सूत्रों ने दी ये अहम जानकारी
खुफिया एजेंसियों को आतंकी हमले का पुख्ता शक है। इस धमाके को फिदायनी अंदाज में i20 कार में विस्फोटक लगाकर धमाका किया गया है। यह धमाका लाल किले के पास नेताजी सुभाष चंद्र बोस मार्ग ट्रैफिक सिन्गल पर हुआ है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली को दहला देने वाला एक कार ब्लास्ट सोमवार शाम को हुआ है। इस मामले की जांच की गई तो खुफिया एजेंसियों को आतंकी हमले का पुख्ता शक है। इस धमाके को फिदायनी अंदाज में i20 कार में विस्फोटक लगाकर धमाका किया गया है। यह धमाका लाल किले के पास नेताजी सुभाष चंद्र बोस मार्ग ट्रैफिक सिन्गल पर हुआ है। उस वक्त शाम के घड़ी में 6.52 बज रहे थे। इस कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 20 अन्य घायल हुए हैं। इस धमाकी की जांच में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को कई अहम सुराग हाथ लगे हैं, जो इस तरफ इशारा कर रहे हैं कि यह एक फिदायीन आतंकी हमला हो सकता है।

धमाके वाली गाड़ी कहां है रजिस्टर्ड

पुलिस ने गाड़ी पर लिखे नंबर को पता लगाया तो यह हरियाणा के गुरुग्राम नॉर्थ आरटीओ में रजिस्टर्ड मिली। जिसका नंबर HR 26 7624 है और यह मोहम्मद सलमान नाम के व्यक्ति के नाम पर दर्ज है, जिसे पुलिस ने हिरासत में लेकर पूछताछ की। सलमान ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उसने कार तारिक नाम के व्यक्ति को बेच दी थी, जो जम्मू-कश्मीर के पुलवामा का निवासी है। लेकिन एक और बात गौर करने वाली सामने आई है, जिस कार में धमाका हुआ है, उसका चालान 15 सितंबर, 2025 को रात 12 बजे 1723 रुपए कटा था, क्योंकि वह फरीदाबाद में गलत पार्किंग में खड़ी थी। हालांकि, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने तारिक को हिरासत में ले लिया है।

कार ब्लास्ट के तार टेटर मॉड्यूल से जुड़े

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के सूत्रों ने बताया कि अब तक की पड़ताल में इस बात के संकेत मिल रहे हैं कि लाल किले के पास हुए कार ब्लास्ट के तार फरीदाबाद टेरर मॉड्यूल से जुड़े हैं, जिसका भंडाफोड़ 9 नवंबर की रात को किया गया था। खुफिया एजेंसियों को शक हो रहा है कि i20 कार में आतंकी डॉक्टर उमर मोहम्मद सवार था।

फिलहाल पुलिस कार में मृतक सवार व्यक्ति का डीएनए टेस्ट करवाएगी, जिसके बाद यह स्पष्ट हो पाएगा कि वह शव डॉ. उमर का ही था या नहीं। धमाके के दौरान कार में तीन संदिग्ध सवार थे, जिनकी पहचान करने की कोशिश की जा रही है।

Created On :   11 Nov 2025 3:34 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story