Delhi Blast: 'मैंने कार से चार शव निकाले..', चश्मदीदों ने बताई दिल्ली धमाके की आंखों देखी, देखें वीडियो

मैंने कार से चार शव निकाले.., चश्मदीदों ने बताई दिल्ली धमाके की आंखों देखी, देखें वीडियो
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास कार में हुए धमाके में 11 लोगों की मौत हो गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक मृतकों का आंकड़ा बढ़ सकता है। वहीं इस दर्दनाक घटना में दो दर्जन लोगों के घायल होने की बात कही जा रही है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास कार में हुए धमाके में 11 लोगों की मौत हो गई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक मृतकों का आंकड़ा बढ़ सकता है। वहीं इस दर्दनाक घटना में दो दर्जन लोगों के घायल होने की बात कही जा रही है।

धमाके के बाद वहां मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों ने मीडिया को इसकी जानकारी दी। एक स्थानीय दुकानदार ने कहा,'मैंने ज़िंदगी में इतना तेज़ धमाका कभी नहीं सुना। मैं धमाके की वजह से तीन बार गिरा। ऐसा लगा जैसे वहां मौजूद हम में से कोई नहीं बच पाएगा।'

वहीं एक अन्य चश्मदीद जिसका नाम राजधर पांडे बताया जा रहा है, उसने बताया कि मैंने अपने घर से आग की लपटें देखीं और फिर नीचे आकर देखने लगा कि क्या हुआ है। धमाका बेहद तेज था।

एक और चश्मदीद धर्मेंद ने बताया कि वो मेट्रो से घर जा रहा था इतने में गेट के पास खड़ी कार में जोरदार धमाका हुआ। धमाका इतनी तेज था कि कार का आधा हिस्सा हवा में उड़ गया। घायलों के बारे में वो नहीं जानता लेकिन उसने चार शव गाड़ी से निकाले। दो रोड पर पड़ी बॉडी को वहां मौजूद अन्य लोगों और सामने स्थित पुलिस चौकी में तैनात दो पुलिस वालों ने उठाया। उसने आगे बताया कि जिस गाड़ी में ब्लास्ट में हुआ उसमें लोग बैठे हुए थे। नंबर प्लेट के मुताबिक गाड़ी हरियाणा की है।

देखें वीडियो...

क्या बोले पुलिस कमिश्नर?

घटना को लेकर दिल्ली पुलिस कमिश्नर सतीश गोलचा ने मीडिया को जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सोमवार शाम लगभग 6:52 बजे एक धीमी गति से चल रही कार में विस्फोट हुआ, जो रेड लाइट की ओर जा रहा था। वाहन में लोग सवार थे। धमाका इतना तेज था कि इसकी आग की चपेट में आसपास खड़े अन्य वाहन भी आ गए। पुलिस कमिश्नर ने आगे बताया कि सभी एजेंसियां-दिल्ली पुलिस, एफएसएल, एनआईए, एनएसजी की टीमें मौके पर पहुंची हैं। स्थिति का जायजा ले रही हैं। जांच जारी है। आपको समय-समय पर अपडेट दिया जाएगा।

Created On :   10 Nov 2025 11:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story