- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Actor kamal haasan apologies for support to demonetization by PM modi
दैनिक भास्कर हिंदी: मैं मोदी को सैल्यूट करूंगा अगर वो अपनी गलती मान लें : कमल हासन

डिजिटल डेस्क, चेन्नई। नोटबंदी का समर्थन करने वाले अभिनेता कमल हासन ने अपना रुख बदल लिया है। अभी-अभी राजनीति में उतरने के बाद कमल हासन ने सीधे पीएम नरेंद्र मोदी पर वॉर किया है। कमल ने नोटबंदी के समर्थन को वापस लेते हुए माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि 'मैं नोटबंदी को समर्थन देने पर माफी चाहते हैं लेकिन मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक बार फिर सैल्यूट करना चाहूंगा अगर वह यह स्वीकार कर लें कि नोटबंदी एक गलत फैसला था।'
राजनीति का रुख कर रहे कमल हासन अभी से इसमें फिट होने के तरीके भी आजमाने लगे हैं। एक तमिल मैग्जीन में हासन ने लेख लिखा, जिसका टाइटल था 'अ बिग अपोलजी'। उन्होंने लिखा कि मैं नोटबंदी पर अपने समर्थन के लिए माफी मांगता हूं। इस समय जो मैंने किया था वो शायद जल्दबाजी में आकर किया था। कमल ने लिखा कि मेरे कई साथियों ने मुझे नोटबंदी पर समझाया जिसके बाद मुझे महसूस हुआ कि भले ही प्लान अच्छा था लेकिन उसे सही तरीके से लागू नहीं किया गया।
गौरतलब है कि पिछले साल नवंबर में जब नोटबंदी की घोषणा हुई थी, तब कमल हासन उन फिल्मी हस्तियों में से एक थे, जिन्होंने खुले तौर पर नोटबंदी का समर्थन किया था। उन्होंने तब इसका समर्थन करते हुए कहा था, मिस्टर मोदी को सैल्यूट है, नोटबंदी को पार्टी लाइन से उठकर सपोर्ट करना चाहिए, ये टैक्स पेयर्स के लिए बड़ा कदम है।
अभिनेता ने लिखा कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस गलती के लिए माफी मांगने को तैयार हैं तो मैं उन्हें एक और बार सलाम करूंगा। एक अच्छे लीडर की पहचान है कि वह अपनी गलतियों का मानें। गौरतलब है कि बीते दिनों कमल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से भी मुलाकात की थी, उसके बाद से चर्चा है कि कमल आप के साथ जा सकते हैं।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: नई राजनीतिक पार्टी बनाएंगे कमल हासन
दैनिक भास्कर हिंदी: गौरी की हत्या पर कमल हासन का ट्वीट, 'बंदूक की आवाज से बहस खत्म नहीं की जाती'
दैनिक भास्कर हिंदी: राजनीति में एंट्री पर बोले कमल हासन, 'मेरा रंग भगवा नहीं'
दैनिक भास्कर हिंदी: कमल हासन ने बेटी से पूछा, ''क्या तुमने अपना धर्म बदला है ?''