- दिल्ली हिंसा को लेकर अब तक कुल 22 केस दर्ज, एफआईआर में कई किसान नेताओं का ज़िक्र
- राकेश टिकैत ने ली ट्रैक्टर परेड की जिम्मेदारी, कहा- लाल किले पर झंडा किसने लगाया? जवाब दे सरकार
- वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आज होगी केंद्रीय कैबिनेट की बैठक
- दिल्ली हिंसा: 3 और FIR दर्ज, पुलिस बोली- जैसे-जैसे शिकायत आएगी, कार्रवाई होगी
- दिल्ली: ITO से कनॉट प्लेस और इंडिया गेट जाने वाला रास्ता बंद, मिंटो रोड से कनॉट प्लेस पर भी पाबंदी
साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के लिए 751 ब्रह्माणों ने किया सुंदरकांड का पाठ
हाईलाइट
- भोपाल से बीजेपी प्रत्याशी हैं प्रज्ञा
- सामूहिक तौर पर किया सुंदरकांड पाठ
- दिग्विजय के समर्थन में कंप्यूटर बाबा ने एक दिन पहले रमाई थी धूनी
डिजिटल डेस्क, भोपाल। लोकसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दिन भाजपा उम्मीदवार साध्वी प्रज्ञा ठाकुर ने पूरी ताकत लगा दी। प्रज्ञा ठाकुर टीटी नगर इलाके के मां वैष्णो धाम आदर्श नौ दुर्गा मंदिर पहुंची। यहां पर उनके समर्थन में सैकड़ों पंडितों ने सामूहिक तौर पर सुंदरकाड का पाठ किया।
पंडितों ने दावा किया कि वे स्वेच्छा से प्रज्ञा ठाकुर की जीत के लिए अनुष्ठान कर रहे हैं। संस्कृति बचाओ मंच के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने बताया कि 751 पंड़ितो ने साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के विजयी प्राप्ति के लिए अनुष्ठान किया।
इससे पहले कांग्रेस उम्मीदवार दिग्विजय सिंह के समर्थन में कंप्यूटर बाबा की अगुवाई में साधु-संतों ने धूनी रमाते हुए हठयोग किया था। इसके बाद साधु-संतों ने एक रोड शो भी किया था। हालांकि बीजेपी ने चुनाव आयोग से इसकी शिकायत करते हुए पूरे आयोजन का खर्च दिग्विजय सिंह के चुनावी खर्चे में जोड़े जाने की मांग की थी।
प्रज्ञा ठाकुर ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था, ये नकली लोग है। जनता असलियल जानती है, संत कौन और शैतान कौन है। उन्होंने कहा कि, भोपाल की जनता का मुझे पूरा समर्थन मिल रहा है। सभी की चाहत है कि मैं उनके बीच आऊं।
मैने अपने प्रचार का समापन महात्मा गांधी कुष्ट आश्रम,गांधीनगर भोपाल में दीनबंधुओं के बीच किया।✌ pic.twitter.com/3kdaiLyvyq
— Sadhvi Pragya Official (@SadhviPragya_MP) May 10, 2019
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।