- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- BJP president Amit Shah on two day visit of West Bengal
दैनिक भास्कर हिंदी: आज से प.बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर अमित शाह

हाईलाइट
- बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे।
- शाह आज (27-28 जून) से दो दिन तक पश्चिम बंगाल में ही रहेंगे
- दौरे के पहले दिन शाह इलेक्शन मैनेजमेंट टीम के साथ बैठक करेंगे।
डिजिटल डेस्क, कोलकाता। आगामी लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी के मद्देनजर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे। शाह आज (27-28 जून) से दो दिन तक पश्चिम बंगाल में ही रहेंगे और कई कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे।
कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल
अमित शाह बुधवार को कोलकाता एयरपोर्ट पर उतरने के बाद कोलकाता पोर्ट ट्रस्ट के गेस्ट हाउस जायेंगे। दौरे के पहले दिन शाह इलेक्शन मैनेजमेंट टीम के साथ बैठक करेंगे। बिरला सभाघर में बुद्धिजीवियों के साथ बैठक करेंगे। फिर इंडियन म्यूजियम में विस्तारक बैठक को संबोधित करेंगे।
कार्यकर्ताओं के पीड़ित परिवार से मिलेंगे शाह
अमित शाह पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में जनसभा को संबोधित करेंगे, इसके अलावा वो कई बैठकों में भी हिस्सा लेंगे। गौरतलब है कि पुरुलिया में ही बीजेपी के दो कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी गई थी, जिसके बाद राजनीति काफी गर्मा गई थी। शाह पुरुलिया पहुंचकर इन बीजेपी कार्यकर्ताओं के पीड़ित परिवारों के सदस्यों से भी मिलेंगे। 2 जून और 31 मई को दो बीजेपी कार्यकर्ता 35 वर्षीय दुलाल कुमार और 20 वर्षीय त्रिलोचन महतो मृत अवस्था में मिले थे।
शाह के दौरे को लेकर पोस्टर वार
अमित शाह के दौरे को लेकर पोस्टर वार भी जारी है। दरअसल दौरे के दूसरे दिन शाह बीरभूम पहुंचेंगे। इसके पहले रामपुर हाट से बीरभूम का रास्ते में ममता बनर्जी के पोस्टर्स लगा दिए गए हैं। रास्ते भर में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, टीएमसी नेता और टीएमसी के जिला अध्यक्ष अणुब्रत के कटआउट नजर आ रहे हैं।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: अमित शाह के आरोपों पर महबूबा बोलीं- हर फैसले में साथ थी बीजेपी
दैनिक भास्कर हिंदी: मप्र विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा, अमित शाह दिखाएंगे हरी झंडी
दैनिक भास्कर हिंदी: जब तक बीजेपी रहेगी SC/ST एक्ट और आरक्षण भी रहेगा : अमित शाह
दैनिक भास्कर हिंदी: मुंबई में माधुरी दीक्षित से मिले अमित शाह