- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- chief minister yogi adityanath met prominent personalities of lucknow
दैनिक भास्कर हिंदी: संपर्क फॉर समर्थन : सीएम योगी ने लखनऊ में इन प्रमुख शख्सियतों से की मुलाकात

हाईलाइट
- भारतीय जनता पार्टी ने मिशन 2019 के तहत 'संपर्क फॉर समर्थन' जनसंपर्क अभियान की शुरुआत की है।
- इसके तहत देश की कुछ अहम शख्सियतों से मुलाकात कर केंद्र सरकार की उपलब्धियों को बताते हुए समर्थन मांगा जा रहा है।
- अभियान के तहत मुख्यमंत्री योगी ने लखनऊ में शुक्रवार राज्य की प्रमख शख्सियतों से मुलाकात की।
डिजिटल डेस्क, लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी मिशन 2019 के तहत 'संपर्क फॉर समर्थन' जनसंपर्क अभियान चला रही है। इसके तहत देश की कुछ अहम शख्सियतों से मुलाकात कर केंद्र सरकार की उपलब्धियों को बताते हुए समर्थन मांगा जा रहा है। बीजेपी के इस अभियान को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी लगातार गति दे रहे हैं। अभियान के तहत मुख्यमंत्री योगी ने लखनऊ में शुक्रवार राज्य की प्रमुख शख्सियतों से मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने पद्मश्री हृदय रोग (कार्डियॉलजिस्ट) विशेषज्ञ डॉ. मंसूर हसन से भेंट की। इस दौरान सीएम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की केंद्र सरकार के चार वर्षों के कामों का ब्यौरा उन्हें दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हमारी सरकार की प्राथमिकता गरीबों की मदद करना है। हमारे इस अभियान में आप शामिल होंगे तो काम को गति मिलेगी। सीएम ने डॉ. मंसूर को एनडीए सरकार द्वारा बीते चार साल पर तैयार की गई इस पहल की बुकलेट भी सौपी।
Lucknow: UP CM Yogi Adityanath met cardiologist Padmashree Mansoor Hasan as a part of BJP's 'Sampark for Samarthan' (Contact for Support) initiative. pic.twitter.com/hNFOpZZvkx
— ANI UP (@ANINewsUP) June 15, 2018
[removed][removed]
मुलाकात के बाद डॉ. मंसूर हसन कहा, बहुत अच्छी शुरुआत है। उन्होंने कहा यह कोई राजनीति मुलाकात नहीं थी हमने केवल राज्य में विकास और मानवता पर बातचीत की है।
डॉ. हसन से मिलने के बाद सीएम योगी कारगिल में शहीद परमवीर चक्र विजेता मनोज पाण्डेय के गोमतीनगर निवास पहुंचे। यहां उन्होंने शहीद के परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान सीएम ने शहीद कैप्टन के पिता गोपीनाथ पाण्डेय से कहा कि आप से मुलाकात तो कई कार्यक्रम में होती है, लेकिन आज मैंने खुद आपसे आपके ही घर पर मिलने के लिए नाम का चयन किया था। उन्होंने मोदी सरकार की कार्य की उपलब्धियों के बारे में जानकारी दी।
गोमतीनगर में ही सीएम ने प्रसिद्ध रंगकर्मी राज बिसारिया के घर भी पहुंचे। सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री की सरकार भारत को विकास की नई राह पर ले जा रही है। उन्होंने कहा, संपर्क अभियान के तहत समाज के नेतृत्वकर्ता यह प्रख्यात चिकित्सक, रंगकर्मी, शहीद के परीजन, न्यायविद, शिक्षक और महान सैनिक भी सरकार की प्रगति के हर आयाम से परिचित हों, यह हमारा प्रयास है।
इसके बाद सीएम योगी शिक्षाविद् प्रोफेसर भूमित्र देव और रिटायर्ड लेफ्टिनेंट जनरल आरपी शाही से उनके निवास पर मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने कहा अब सरकार की उपलब्धि हर खास और आम तक पहुंचाने का मौका है। सीएम ने विशिष्टजन से अपील है इस पहल में वो भी अपना योगदान दें।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।