- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Kerala police will seek custody of father who beat a newborn brutally
दैनिक भास्कर हिंदी: नवजात को बेरहमी से पीटने वाले पिता की केरल पुलिस मांगेगी कस्टडी

हाईलाइट
- नवजात को बेरहमी से पीटने वाले पिता की केरल पुलिस मांगेगी कस्टडी
कोच्चि, 24 जून (आईएएनएस)। नवजात बेटी को सिर पर मारकर बुरी तरह घायल करने वाले पिता शैजू थॉमस (40 वर्षीय) को पुलिस अपनी हिरासत में देने की अदालत से मांग करेगी। यह घटना पिछले सप्ताह की है।
इस घटना की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी ने आईएएनएस से कहा कि वर्तमान में आरोपी न्यायिक हिरासत में है। उस पर अपनी 54 दिनों की बेटी को बेरहमी से पीटने का आरोप है।
अंगमाली पुलिस स्टेशन से संबंद्ध अधिकारी ने कहा, हम अब आगे की जांच के लिए उसकी कस्टडी मांगने के लिए याचिका दायर करेंगे।
पिछले गुरुवार को एक निजी मेडिकल कॉलेज के अस्पताल में एक बच्ची को भर्ती कराया गया था। 54 दिन की इस बच्ची के सिर में गंभीर चोटें थीं, जो उसके पिता ने उसे पहुंचाई थीं।
कन्नूर का रहने वाला थॉमस अपनी नेपाली पत्नी के साथ अंगमाली पुलिस स्टेशन अंतर्गत आने वाले इलाके में किराए के घर में रहता था। इस घटना के बाद पत्नी ने कहा है कि बच्ची के ठीक होते ही वह अपने देश वापस जाना चाहती है।
पता चला है कि थॉमस शराबी है और बच्ची के जन्म के बाद से ही उसका पत्नी के साथ विवाद हो रहा था।
बच्ची की सर्जरी की गई है। उसका इलाज कर रहे डॉक्टरों ने कहा है कि अब वो खतरे से बाहर है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: बिहार की अदालत में बाबा रामदेव, आचार्य बालकृष्ण के खिलाफ मुकदमा दायर
दैनिक भास्कर हिंदी: दिल्ली में अकेले 23 लावारिस शवों का अंतिम संस्कार कर चुके हैं चरणजीव
दैनिक भास्कर हिंदी: आईएमडी ने मॉनसून से पूर्व उत्तरी राज्यों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया
दैनिक भास्कर हिंदी: राजनाथ ने व्यापारिक वार्ता बाद मॉस्को में विजय दिवस परेड में हिस्सा लिया
दैनिक भास्कर हिंदी: दिल्ली में गुरुवार को पहुंचेगा मानसून : आईएमडी