- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Opposition should accept the mandate, we will keep all promises: Tarkishore (IANS interview)
दैनिक भास्कर हिंदी: विपक्ष को जनादेश स्वीकार करना चाहिए, हम सारे वादे निभाएंगें : तारकिशोर (आईएएनएस साक्षात्कार)

हाईलाइट
- विपक्ष को जनादेश स्वीकार करना चाहिए, हम सारे वादे निभाएंगें : तारकिशोर (आईएएनएस साक्षात्कार)
पटना, 23 नवंबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद का कहना है कि विपक्ष हाल में मिले जनादेश को अब तक पचा नहीं पा रहा है। उन्होंने विपक्ष को सलाह देते हुए कहा कि उसे जनादेश स्वीकार कर सकारात्मक सोच के साथ सरकार को सहयोग करना चाहिए। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में विपक्ष की बड़ी भूमिका है।
पहली बार उपमुख्यमंत्री बने तारकिशोर ने आईएएनएस के साथ विशेष बातचीत में कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जनादेश मिला है। भाजपा और जदयू मिलकर सरकार चलाएंगे और दोनों के घोषणा पत्रों पर अमल किया जाएगा।
उन्होंने सीटों के कम और ज्यादा होने के प्रश्नों को नकारते हुए कहा कि चुनाव में भाजपा और जदयू साथ में गई थी और लोगों ने अपना मत दिया है, इसका सरकार पर कोई असर नहीं पडेगा।
उन्होंने दावा करते हुए कहा, राजग की सरकार अब नए तेवर के साथ काम करेगी। इस बार हमें जो बिहार में जनादेश मिला है वो विकास के नाम पर मिला है। हम लोग जो कहते हैं, वो करते हैं। हमारी सरकार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में मजबूती के साथ 5 वर्ष का कार्यकाल पूरा करेगी।
भाजपा के घोषणा पत्र में 19 लाख लोगों को रोजगार देने के मामले में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि जो भी वादे किए गए हैं, उसे पूरा किया जाएगा। बिहार को आत्मनिर्भर बनाने को लेकर परिकल्पना को पूरा करने की कवायद प्रारंभ कर दी गई है।
केंद्र में राजग सरकार में शामिल लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के बिहार चुनाव में अकेले चुनाव लड़ने और राजग को नुकसान पहुंचाने के संबंध में पूछे जाने पर प्रसाद ने कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि केंद्रीय नेतृत्व ही इस मामले में कोई जवाब दे सकेगा।
उन्होंने विपक्ष के सियासी हमला के संबंध में पूछे गए प्रश्न के उत्तर में कहा, विपक्ष को धैर्य रखना चाहिए। जनादेश को स्वीकार करना चाहिए। उन्होंने कहा कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है। उन्हें सकरात्मक राजनीति करनी चाहिए।
कटिहार के विधायक तारकिशोर प्रसाद की पहचान एक सुलझे और कर्मठ नेता के रूप में होती है। प्रारंभ से ही राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े प्रसाद चौथी बार विधायक बने हैं। वर्ष 2015 में राजद के नेतृत्व वाले महागठबंधन में लालू और नीतीश की जोड़ी की हवा में भी तारकिशोर चुनाव जीतने में सफल हुए थे।
व्यवसायी और कृषि कार्य करने वाले तारकिशोर 12 वीं पास हैं। पार्टी का सचेतक रह चुके तारकिशोर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, भारतीय जनता युवा मोर्चा में भी उंचे पदों को बखूबी संभाल चुके हैं।
ईमानदार छवि के रहने वाले तारकिशोर की पहचान अपने क्षेत्र में निस्वार्थ व्यक्ति के रूप में होती है।
उन्होंने आईएएनएस से कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कहे अनुसार बिहार और पूरे देश को आत्मनिर्भर बनाना है। अधिकारी ससमय अपने संचिकाओं का निष्पादन करें। हमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सात निश्चय योजना पार्ट-2 के रोड मैप पर काम करना है। उद्योग के अवसर को प्राथमिकता से प्राप्त किया जाएगा।
तारकिशोर का मानना है कि राजग में शामिल दलों के एजेंडे पर काम होगा। उन्होंने कहा कि पहले भी बेहतर बिहार बनाने और बेहतर सरकार देने के तहत काम किया गया है। उन्होंने कहा कि बिहार के विकास को लेकर हमलोग आगे बढ़ेंगे। उन्होंने कहा कि लोगों को स्वरोजगार देने की सुविधा दी जाएगी, तो उद्योग लगाने के भी प्रयास होंगे।
एमएनपी-एसकेपी
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: विधायक के कार से भाजपा का झंडा हटाने के मामले में सुप्रीम कोर्ट जाएगी एएमयू
दैनिक भास्कर हिंदी: मथुरा में प्रेमी जोड़ा पेड़ से लटका पाया गया
दैनिक भास्कर हिंदी: जम्मू-कश्मीर में बारिश, बर्फबारी से रात के तापमान में वृद्धि
दैनिक भास्कर हिंदी: Coronavirus India: देश में कोरोना का कहर, 91 लाख के पार संक्रमितों का आंकड़ा, 24 घंटे में मिले 44 हजार से ज्यादा नए केस
दैनिक भास्कर हिंदी: पंजाब में रेल सेवाएं आज से फिर से शुरू : पीयूष गोयल