- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Priyanka gandhi padyatra in lucknow on gandhi jayanti
दैनिक भास्कर हिंदी: लखनऊ नें प्रियंका की पदयात्रा, नहीं मिली बोलने की अनुमति

हाईलाइट
- गांधी जतंती पर कांग्रेस का देशभर में पदयात्रा का आयोजन
- प्रियंका गांधी ने लखनऊ में निकाली पदयात्रा
- गिरिराज बोले-काग्रेस पदयात्रा नहीं, राहुल की परिक्रमा कर लें
डिजिटल डेस्क, लखनऊ। महात्मा गांधी की 150वीं जयंती पर बुधवार को देशभर में कांग्रेस ने पदयात्रा निकाली। वहीं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी उन्नाव और शाहजहांपुर यौन शौषण मामले की पीड़िताओं के समर्थन में सड़क पर उतरीं। प्रियंका के नेतृत्व में कांग्रेस ने दोनों पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए लखनऊ में पदयात्रा निकाली। कांग्रेस ने पदयात्रा को आक्रोश रैली का नाम दिया।
लखनऊ में #GandhiSandeshYatra में भाग लेने पहुंचे कांग्रेस के नेता। pic.twitter.com/xZ7zRwXTPP
— Chaupal (@thechaupal) October 2, 2019
नहीं मिली बोलने की अनुमति
प्रियंका ने लखनऊ के शहीद स्मारक से कार्यकर्ताओं के साथ हजरतगंज स्थित गांधी प्रतिमा तक पदयात्रा की। उन्होंने कहा कि, महिलाओं का साथ अन्याय और अत्याचार हो रहा है। मैं उन्नाव पीड़िता के घर मिलने गई थी। पीड़िता के परिजनों को घर में बंद कर रखा गया है। प्रशासन ने हमें बोलने की अनुमति नहीं दी, लेकिन संघर्ष करते रहेंगे।
गिरिराज सिंह कसा तंज
केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता गिरिराज सिंह ने कांग्रेस की पदयात्रा पर तंज कसा है। उन्होंने ट्वीट किया कि, गांधी जी की जयंती पर कांग्रेस पद यात्रा कर रही है। कांग्रेस कार्यालय से राजघाट की बजाय राहुल गांधी की परिक्रमा कांग्रेसी कर लें, उनकी पद यात्रा पूरी हो जाएगी।
गांधी जी की जयंती पर कांग्रेस पद यात्रा कर रही है । कांग्रेस कार्यालय से राजघाट की बजाय राहुल गांधी की परिक्रमा कांग्रेसी कर लें, उनकी पद यात्रा पूरी हो जाएगी ।
— Shandilya Giriraj Singh (@girirajsinghbjp) October 2, 2019
सपा ने गाए भजन
वहीं सपा ने महात्मा गांधी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और भजन गाए। इस मौके पर अखिलेश यादव ने कहा, देश की खुशहाली तब हो सकती है, जब हम बापू के सिद्धांतों पर चलेंगे। सपा अध्यक्ष ने बीजेपी पर तीखा हमला करते हुए कहा, पार्टी की विचारधारा के लोग कभी बापू के आदर्शों पर नहीं चले। भाजपा गांधीजी के आदर्शों के पास दूर-दूर तक नही है।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।