- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Tis Hazari clash: proclaims to stop work of lawyers, police silence!
दैनिक भास्कर हिंदी: तीस हजारी झड़प : वकीलों का कामकाज ठप करने का एलान, पुलिस मौन!

हाईलाइट
- तीस हजारी झड़प : वकीलों का कामकाज ठप करने का एलान, पुलिस मौन!
नई दिल्ली, 2 नवंबर (आईएएनएस)। तीस हजारी अदालत में वकील और पुलिस के बीच हुई मारपीट और गोलीबारी के बाद वकीलों में गुस्सा बढ़ता जा रहा है। वकीलों ने घटना के कुछ देर बाद ही ऐलान कर दिया कि आगामी चार नवंबर यानी सोमवार तक राजधानी की जिला अदालतों में कामकाज ठप रहेगा। सोमवार बाद राष्ट्रीय राजधानी के वकीलों का रुख क्या होगा? इस पर खबर लिखे जाने तक वकीलों के बीच सहमति बनाए जाने के प्रयास जारी थे।
अदालतों में कामकाज ठप रखने के निर्णय की घोषणा शनिवार शाम वकीलों के पदाधिकारियों ने मीडिया से बातचीत में की। उधर सीने में गोली लगने से गंभीर रूप से घायल वकील विजय वर्मा का अस्पताल में इलाज जारी है। उसकी स्थिति स्थिर बनी हुई है।
राष्ट्रीय राजधानी में इतनी बड़ी घटना को लेकर, समाचार लिखे जाने तक दिल्ली पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक, दिल्ली पुलिस प्रवक्ता और मध्य दिल्ली जिले के डीसीपी मंदीप सिंह रंधावा, दिल्ली पुलिस मुख्यालय के अतिरिक्त प्रवक्ता सहायक पुलिस आयुक्त अनिल मित्तल, उत्तरी परिक्षेत्र के विशेष पुलिस (कानून-व्यवस्था) आयुक्त संजय सिंह, उत्तरी जिला पुलिस की डीसीपी (जिनके जिले में तीस हजारी अदालत स्थित है) मोनिका भारद्वाज सहित किसी भी जिम्मेदार आला अफसर ने मीडिया को अधिकृत बयान नहीं दिया है। जबकि गुस्साए वकीलों ने दिल्ली पुलिस नियंत्रण कक्ष की एक जिप्सी और एक जेल वाहन को आग में झोंक दिया।
वकीलों की समन्वय समिति के अध्यक्ष महावीर शर्मा और महासचिव धीर सिंह ने मीडिया के सामने ऐलान किया कि वकीलों पर गोली चलाने वाली दिल्ली पुलिस को कानून के शिकंजे से बचने नहीं देंगे।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: उप्र : मोदी को खून से चिट्ठी लिख बुंदेलियों ने मनाया काला दिवस
दैनिक भास्कर हिंदी: बिहार : सूर्योपासना के छठ व्रत पर अस्ताचलगामी सूर्य को दिया गया अघ्र्य
दैनिक भास्कर हिंदी: अयोध्या मामला : माहौल सामान्य बनाए रखने में जुटा आरएसएस
दैनिक भास्कर हिंदी: झारखंड में भाजपा डरी, सहमी हुई : बाबूलाल मरांडी (साक्षात्कार)