- कोरोना अपडेट: देश में 24 घंटे में कोरोना के 14,849 नए केस, 155 लोगों की मौत
- लद्दाख: मोल्डो में भारत और चीन के बीच सैन्य कमांडरों के बीच वार्ता शुरू
- लखनऊ: आज उत्तर प्रदेश का स्थापना दिवस, CM योगी ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं
- दक्षिण अफ्रीका ने सीरम इंस्टीट्यूट के कोविड-19 वैक्सीन को दी मंजूरी, भारत से करेगा आयात
- आज भारत-चीन के बीच पूर्वी लद्दाख में चल रहे सीमा विवाद को लेकर 9वें दौर की वार्ता होगी
अहमदाबाद में बोले शाह- 370 हटाकर पीएम ने कश्मीर में की नए युग की शुरुआत

हाईलाइट
- अमित शाह रैपिड एक्शन फोर्स के 27 वें स्थापना दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में हुए शामिल
- शाह ने कहा, RAF पहुंचने की सूचना मात्र से ही दंगाइयों का बिखरना शुरू होना देश की जनता ने देखा है
डिजिटल डेस्क, अहमदाबाद। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह सोमवार को रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) के 27वें स्थापना दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए और परेड का निरीक्षण किया। गुजरात के अहमदाबाद में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा, रैपिड एक्शन फोर्स के नाम से दंगाई थर-थर कांपते हैं। वो फोर्स के आने की खबर सुनते ही वहां से भाग जाते हैं। आरएएफ की मौजूदगी से दंगे होने की कोई भी संभावना खत्म हो जाती है।
35 हजार शहीद जवानों का सच्चा सम्मान हमारे पीएम मोदी जी ने कश्मीर में अनुच्छेद 370 और 35A को हटाकर किया है।
— BJP (@BJP4India) September 30, 2019
मोदी जी ने पहले ही सत्र में 370 और 35A को निरस्त करके कश्मीर में एक नए युग की शुरुआत की।
कश्मीर में अशांति फैलाने वालों से हमारे सुरक्षाबल ढंग से निपटेंगे: श्री अमित शाह pic.twitter.com/IUAfqfGjZ6
अनुच्छेद 370 का जिक्र करते हुए अमित शाह ने कहा, 35 हजार शहीद जवानों का सच्चा सम्मान पीएम मोदी ने कश्मीर में अनुच्छेद 370 और 35A को हटाकर किया है। मोदी जी ने पहले ही सत्र में 370 और 35A को निरस्त करके कश्मीर में एक नए युग की शुरुआत की। कश्मीर में अशांति फैलाने वालों से हमारे सुरक्षाबल ढंग से निपटेंगे।
Union Home Minister Amit Shah at the 27th Raising Day event of the Rapid Action Force (RAF) in Ahmedabad: Just the news of arrival of Rapid Action Force leads to dispersal of rioters. The presence of RAF eliminates any possibility of riots taking place. pic.twitter.com/RGjhlafZrT
— ANI (@ANI) September 30, 2019
अमित शाह ने कहा, कई जगह जहां दंगे और उपद्रव होते हैं वहां RAF पहुंचने की सूचना मात्र से ही दंगाइयों का बिखरना शुरू होना देश की जनता ने देखा है। RAF की उपस्थिति के कारण दंगे होने की शुरुआत ही नहीं हो पाती है। शाह ने कहा, आज देशभर के अंदर पुलिस बल, अद्धसैनिक पुलिस बल सभी के 34 हजार से ज्यादा जवानों ने देश की सुरक्षा के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिया है उन सभी को श्रद्धांजलि देता हूं। शाह ने कहा, RAF दंगा को तो नियंत्रित करती ही है साथ ही कई स्थानों पर दंगा न हो तो पहले से ही उपलब्ध रहती है। प्राकृतिक आपदा से निपटने के लिए भी RAF ध्रुत गति से काम में लग जाती है।
कई जगह जहां दंगे और उपद्रव होते हैं वहां RAF पहुंचने की सूचना मात्र से ही दंगाइयों का बिखरना शुरू होना देश की जनता ने देखा है।
कई जगह RAF की उपस्थिति के कारण दंगे होने की शुरुआत ही नहीं हो पाती है: श्री अमित शाह pic.twitter.com/X20LqRBrsc
— BJP (@BJP4India) September 30, 2019
आपको बता दें कि आरएएफ देश के सबसे बड़े अर्धसैनिक बल सीआरपीएफ का हिस्सा है, जिसके जवानों और कर्मचारियों की संख्या 3.25 लाख से अधिक है।
कमेंट करें
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।