IND-PAK तनाव: पाकिस्तानी ड्रोन ने फिरोजपुर के रिहायशी इलाके पर किया हमला, एक परिवार घायल

- पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन किया हमला
- फिरोजपुर के एक गांव में गिरा पाकिस्तानी ड्रोन
- एक महिला की हालत गंभीर
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच तनातनी जारी है। पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन शुक्रवार को भारत के सीमावर्ती इलाकों पर ड्रोन्स और मिसाइल से हमले किए हैं। आज रात 8:30 बजे के बाद पाकिस्तान ने 4 राज्य गुजरात, जम्मू-कश्मीर, राजस्थान और पंजाब के 20 शहरों पर ड्रोन अटैक किए गए। इस दौरान पंजाब के फिरोजपुर में एक पाकिस्तानी ड्रोन ने रिहायशी इलाके पर हमला किया, जिसमें एक परिवार घायल हो गया। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है।
SSP फिरोजपुर भूपिंदर सिंह सिद्धू ने बताया कि कहा, "हमें 3 लोगों के घायल होने की सूचना मिली है। उनके शरीर पर जलने के जख्म हैं। डॉक्टर उनका इलाज करेंगे। सेना ने अधिकांश ड्रोन को निष्प्रभावी कर दिया है।"
एक महिला की हालत गंभीर
वहीं, हमले में घायल हुए परिवार के बारे में जानकारी देते हुए अस्पताल के डॉ. कमल बागी ने बताया, "ड्रोन-बम की वजह से 3 लोग घायल हुए हैं। इनमें से एक महिला की हालत गंभीर है, वह बुरी तरह जल गई है। बाकी 2 लोग कम जले हैं। हमने तुरंत उनका इलाज शुरू कर दिया है। वे एक ही परिवार के हैं।" फिरोजपुर के जिस गांव पर पाकिस्तानी ड्रोन गिरा है उसका नाम खाई सेमा बताया जा रहा है। बताया जा रहा है ड्रोन विस्फोट में कुछ गाड़ियां भी जल गई हैं।
कश्मीर घाटी में पूरी तरह ब्लैकआउट
उधर, कश्मीर घाटी में शुक्रवार रात पूरी तरह से ब्लैकआउट लागू कर दिया गया है। कुछ स्थानों पर सायरन की आवाजें सुनी जा रही हैं। कुछ समय पहले जम्मू में हुए हमलों के बाद ब्लैकआउट लागू किया गया, जिससे स्थानीय लोग घबराकर अपने घरों की ओर भागे। पुलिस ने लोगों से घर पर रहने और लाइट न जलाने की अपील की है।
इसके अलावा कश्मीर में एलओसी के पास रहने वाले हजारों लोगों को बंकरों में ले जाया गया है, ताकि पाकिस्तानी सेना द्वारा हो रही भारी गोलाबारी से उन्हें कोई नुकसान न पहुंचे।
Created On :   10 May 2025 1:01 AM IST