जम्मू-कश्मीर: उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने डल झील के चारों ओर निकाली 'तिरंगा यात्रा'

डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने डल झील के चारों ओर 'तिरंगा यात्रा' निकाली। इस यात्रा में जम्मू-कश्मीर के सैकड़ों निवासियों ने भाग लिया।
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा मैं ऑपरेशन सिंदूर और ऑपरेशन महादेव के बहादुर जवानों, सशस्त्र बलों के अधिकारियों और जम्मू-कश्मीर पुलिस का अभिनंदन करता हूं, जिन्होंने पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेकर राष्ट्र के स्वाभिमान की रक्षा की है।
जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा जिन्होंने तिरंगे के लिए अपनी जान कुर्बान कर दी, जिन्होंने अपने भविष्य की चिंता न करते हुए अपना आज तिरंगे के लिए कुर्बान कर दिया, उन्होंने कभी यह नहीं सोचा कि वे अकेले क्या कर सकते हैं, उन्होंने यह सोचा कि तिरंगे की रक्षा के लिए वे अकेले ही काफी हैं। हमारा ध्वज हमारी पहचान है और हमें इसकी गरिमा बनाए रखनी है।
स्वतंत्रता दिवस से पहले लाल चौक पर CRPF द्वारा आयोजित तिरंगा यात्रा में स्कूली छात्रों ने भाग लिया
Created On :   12 Aug 2025 1:51 PM IST












